Религия, вера

А стоило ли канонизировать Николая II?

Угробил массу русского народа в первой мировой, отправил на смерть Балтийскую эскадру, положил начало приходу большевиков к власти. Не понимаю, как можно такого царя не то что канонизироваь, а просто вспоминать... И как мог Ленин его и его семью не расстреливать? Ведь тогда их использовала оппозиция как флаг для борьбы против советов.
А это вот к вопросу о Православных ценностях и культуре.
Столетиями РПЦ грабила ТРУД и СВОБОДУ россиян при Крепостном Праве. РПЦ была против Отмены Крепостного Права, когда митрополит Филарет на Библии доказывал царю, что Крепостное Право соответствует Библии. И тогда вы этой Культуре и этой мерзости призываете следовать россиянам и учить этой мерзости наших детей в школах?
Царизм делил людей на Сословия и Касты. А это Шовинизм и Фашизм. И когда шовиниста, кровавого царя Николая-2 РПЦ сделала святым, который вместе со своими монархами-родственниками из других стран ввергли мир в мировую бойню, то встает вопрос, а не хочет ли свои подлости РПЦ таким образом оправдать? И эти подлости вы называете Культурой и Ценностями Православия? Нет - это безнравственная организация.
! Ольга !
Лучший ответ
Мунарбек Исмаилов Я вас прекрасно понимаю, и даже разделяю вашу точку зрения по поводу Христианства. Я помню, какие они еще робкие были в начале 90х, когда вот вот начинали, и особенно теперь, превратившись в оборзевших псов возле своего главного Пса, Кирилла. Но мой вопрос к вам такой, что будет дальше, и как долго еще нашу страну будут душить, враги внешние и враги внутренние, которым и подыгрывает полностью РПЦ (Разбойничий Преступный Центр)?
Вы думаете, в святые записывают люди, и в рай назначают живущие на земле? Это боженька решает )))
Всё Равно
Он еще лучший из Святых. Остальные вообще или умалишенные, или отморозки.
Нет конечно.. это чистая политика.
Юлия Суровцева
а какая разница теперь..
он сдох давно..
Не стоило, но детей пожалели.
Маша Кондратюк
Кощунственно все это, а как же те ребята, что отдали свои жизни в Чечне, в других горячих точках, их никто не помнит и не собирается канонизировать, а этого через век после смерти, или когда там, вдруг решили канонизировать, ради чего? Не чисто все это, вот что я скажу.
Политический шаг.
Катя Шокорова
Слава Богу что канонизировали.
людям свойственно жалеть покойников, при жизни бьют после смерти целуют)
Поставьте себя на место Николая второго. И тогда решайте так же легко и беззаботно о том, чтобы вас с вашей семьей расстрелял Ленин.