Религия, вера
Может ли праведник, при жизни поедавший тварей божьих, хотя был выбор, попасть в рай?
Исключено
Выходит Бог ошибся когда после потопа разрешил Ною есть мясо чистых животных?
А ты умнее и милосерднее Бога?
Евгений Цой
Если есть бог.. он дал мне разум мыслить... а не читать.... что то.. написаное кем то о потопе. Кто может доказать?
Есть мясо благословил Бог. Сам Он (Христос) его ел.
Евгений Цой
Христос видимо был обычным человеком.. вошедшим в историю
Так бог разрешил же жрать животинку.
Евгений Цой
Посмотрите фильм "Землянин", после просмотра... наводит на мысли... что человек ужасное существо.... котрое тем не менее мечтает о рае итд.
Растения тоже твари Божии.
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все"
(Быт. 9:3)
"...и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. "
(Деян. 10:11-15)
(Быт. 9:3)
(Деян. 10:11-15)
В Библии сказано не есть животных с кровью - т. е. живых.
А мертвое животное все одно поедается другими животными или организмами поменьше. Это нормальное природное явление. К праведности не имеет никакого отношения и никак на нее не влияет.
если вы про мясо - да. если про души... может и нет
Бог после потопа разрешил употреблять мясо животных в пищу.
Конечно можно поедать мясо, даже которое добыто охотой, ибо звери для человека, а не человек для зверей.
Заповедь Иисуса о еде : И потому звери для человека, а не человек для зверей.
Евгений Цой
Звери для человека: корову можно доить, с овцы шерсть для одежды... человек слишком буквально всё понял?