Религия, вера

Поедая плоть животных, можно ли расчитывать попасть хотя бы в Рай, не говоря уже о Царстве божьем?

Oksana Drozd
Для мясоедов заказан путь на низшие планетные системы в животные формы жизни.
Библия называет это ГИЕНОЙ ОГНЕННОЙ или ГАДЕСОМ (адом).
Nurbek Shakishev
Лучший ответ
Ерик Еркинтайулы А что нам делать на низших планетных системах, если есть Горние Сферы?
Дмитрий Иванов А вот невозможность для мясоедов перевоплощаться животными, это мысль интересная и, похоже, верная. Но есть ли у нее опора в Писаниях (можно в ведических)?
Байназар Кожомбердиев Гиена - это животное. Место вечных мучений называется гЕеной. И ваша ересь вовсе не вписывается в Библию. Напротив, именно такие как Вы и будут находиться в геене.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)
А ты что думаешь Христос шашлычок не любил?

или оленеводы на крайнем севере - где им столько травы найти, чтоб на зиму хватило вместо оленины?
А цель куда-то попасть случайно не проявление ли привязанности к плодам своих действий? :)
Дмитрий Иванов
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
****Исход 29: 26 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;
27 и освяти грудь приношения, которая потрясаема была и плечо возношения, которое было возносимо, от овна вручения, который для Аарона и для сынов его, -
Oksana Drozd Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. http://1-veda.info/_feed/jc.html
Нет, конечно. Нам пока с поеданием плоти животных и здесь хорошо.
Еда не относится к греху, если она не становится страстью .А препятствие раю только грех
Можно, не волнуйтесь.. .
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)
Azimjon Azimjon Соблюдение заповедей приближает. Искренность в вере приближает, Любовь к Богу приближает. Богу ведь все ведомо. И сказано, что все живое сотворено на Земле Господом, то есть все живое является детьми Божьими. Как Вы, например отнесетесь к тому, что вашего ребеночка скушают? Наверное обнимите это существо и скажете, добро пожаловать в мой рай)))
можно конечно
Нет, Бог питается только человечиной.
Поедание животных с попаданием в рай или ад никак не связано.
14shadow14
Oksana Drozd А как же быть с заповедью Не убий? Или Там все будет так же продолжаться?
Нет. Они земные. Только Иисус небесный. Я есмь хлеб сшедший с небес..
Korkem_ Taraz
Это никак не связано. А вот маниакальная страсть "не есть животных" не пускает вообще никуда, поскольку действия человека стали обусловленными. Вам же знакомо это слово?
Татьяна Булах
Oksana Drozd Не есть животных-норма для цивилизованного человека.С каких это пор МИЛОСЕРДИЕ стало признаком маниакальности? Или это-традиция?Приносить своих сыновей на кровавый алтарь своего ненасытного языка?
сказано же в той же библии - Не убей.
там не сказано не убей себе подобного, там сказано не убей.
Абай Паркентов
Фатима Турганова Какая глупость! Глупость, основанная на безалаберном переводе.
Не всякое лишение жизни (даже человека!) Тора называет убийством.
А в отношении животных употреблен термин "шхита".
Да, конечно. Главное, чтобы животное было кошерным, зарезано и приготовлено кошерным способом.
Oksana Drozd Да.Для вампиров сложно сразу отказатьс\я от крови.Так хоть так их ограничивают.Даже Гитлер в свое время запретил такой способ умервщления на бойнях.
Религиозные лжецы туда тоже не попадут. А вообще у Бога обителей много и за мясоедение в ад или в тело животного не попадают. Тем более есть такие народы, которые без мяса не выживут.
Наталия
Для вас- нет, а для нас- ДА!
Можно быть точно уверенным, что получишь то, что заслужил. Абсолютная справедливость.
Нет не попадут в Рай, люди поедая животных придумали себе оправдвние в ввиде того что у животных нет душ, (хотя это точно не доказано, притом люди вряд ли знают, что такое и как выглядит душа) , так ведь и совокупляться нельзя (тоже грех) .
В РАЙ попадут только души ранее умерших детей.
Д)
Димка )))
Oksana Drozd В РАЙ попадут только души ранее умерших детей....Прикольно.Повод для абортов.
Поедая и убивая в духе и в слове своих ближних и дальних на что можно расчитывать?))
Оля Давыденко
Нет.. . но можно рассчитывать родиться животным ))))))))
Юрий Рыжков
сколько бы вы не говорили о Боже, о Боже. . Я не отвечу вам, ибо ваши руки обагрены кровью говорит Бог.. . животные - братья наши меньшие. . как может братоубийца надеяться на доброту? это просто бессмысленное оправдание своих амбиций. . в Коране написано - каждая птица на небе, каждая тварь на земле - точно такие как вы - Мое творение.. . "не причинять вреда ни одному живому" - главный закон духовности....
У всех разный взгляд на все, но.... может стоит лучше посмотреть на головы животных на рынке.. . я не ем мясо и не страдаю от этого.