Религия, вера
Царство Божие. Рай.
Как выглядит Царство Божие? Есть ли в нем звания (ранги), потому что где то в Библии я читал "Если нарушите хоть одну из заповедей сих, то наречетесь низшим в Царстве, а если не нарушите, наречетесь Высшим", а вот местописания не помню. В Царстве мы сможешь видиться с Богом?
Всё намного интереснее: http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all.shtml
Ты еще попади туда. Иисус говорит, что для этого нужно раздать всё своё имущество и отрезать себе яички.
Ты еще попади туда сначала.
Рая нет
Царство божие - миф.
Алёнчик Устина
Вы можете это доказать? Зря вы так думаете? Время покажет...
Ваша цитата находится в евангелии от Матфея 5:19-20 Царство Божье- Справедливое правительство. которое улучшит вашу жизнь ( Даниила 2:44) и ( Исаия 48:17-18)
Понимаешь, тебе видимо с детства навязывали про Бога и его существование, рай, ад и. т. д... И у тебя сформировалась вера в Бога (слово выдуманное самим человеком, и его образ), то есть люди придумали себе мужчину который создал весь мир и все живое, НО при этом нету никаких доказательств в обратном, что рай и ад вместе с Богом существуют... но вы верите в это, потому что большинству людей это очень легко навязать, если допустим вам скажет умным голосом и с харизматичной физиономией человек что существуют вампиры, и даст "Научно популярную книгу" про них, вы ее прочтете и будете думать что это так и есть. Так же и с Библией и Евангелине, сказкой написанной суеверными людьми в далекие времена... Ну а заядлые верующие, прочитавшие большинство таких книг будут до смерти верить в Бога, и даже не задумаются о том, был ли он, и может им не следует воспринимать книжки которые переделывают и дописывают многие "священнослужители" для пользы православия и религии...
Есть еще теория о том что человек боится смерти, и хочет придумать себе "Иллюзию" мол, когда он умрет то его душа попадет куда-то к Богу и он будет жить вечно, а не разложится на атомы, и его не съедят в процессе гниения опарыши и прочие насекомые...