Религия, вера
Верующие, а какой психологической характеристики не хватает атеистам, чтобы им открылось, то что открылась Вам? Ума,
проницательности, честности, искренности, адекватности, чего-то другого? Почему для подавляющего большинства верующих, открывается истинность именно того источника, который наиболее активно проповедуется в той местности, в которой они проживают? Почему этот момент совершенно не волнует большинство верующих, и они не ставят под сомнения истинность своей религии, которая зависит от места рождения и окружения в гораздо большей степени, чем от любого другого фактора?
Веры и Страха в Хенка)
совести.
Логики.
"Неразумное", по их мнению, создало такое разумное, которое даже себя не знает, не то, что бы это "неразумное".
Почему тогда атеизм присущ тем регионам, где его идеи распространялись определенное время?
Дархан Аманбаев
Тоже самое... Я не противопоставляю атеизм другим религиям... Мне близок открытый ум, не имеющий принадлежности к никакому мировоззрению.. Готовый одинаково быть открытым к любым идеям, будь то христианские, атеистические, саентологические, иеговистые и т. д...
Все религии содержат этическое учение - в этом плане они все хороши. Поэтому традиционное учение нет смысла менять на что-то экзотическое.
Коммунизм так же строился на этических идеях, взятых из христианства. Поэтому он тоже хорош для общества. И так же традиционен в итоге, как и любая религия - если, конечно, он длительное время удерживается властями как доминанта.
Любви! Любви не хватает материалистам, чтобы понять что Бог есть, потому что Бог это - Любовь!
Чтобы ответить, нужно думать самостоятельно.
А верующим это противопоказано.

Да всего атеистам хватает. Ну не верят и не верят, их дело
Вепующим так внушили. А сомнение--это вообще грех. Всё просчитано.
Похоже, что ума, если Вас беспокоит то, что кто-то верит не так, как Вы.
Это не психология, а дух человека, еще тоньше "материя" чем душа или составляющая человека который отвечает за восприятие Бога. Бог Дух и человеческий дух может воспринимать Бога Духа, но мертвый дух блокирован и не способен воспринимать Бога Духа, а у верующих этот дух возрожден-живой и может воспринимать бытие Бога и ощущает Его присутствие, и может воспринимать подсказки свыше через откровения в духе, и истолковать качествами души-ум. чувства и воля.
Наверное таких как : преданность, любовь, забота, справедливость, ..такие чувства проявляют те, кто проявил веру в Бога и живет по Его нормам.