Религия, вера
Антихрист — это не один человек, а собирательный образ?
Один человек, если говорить о "звере" из Откровений. Однако антихристов может быть и много, если они являются противоположностью Христа, но рядятся под Него.
Анти - это Античный христос.
Согласно лжеучения иеговизма - да, но согласно Библии нет, это одна личность, получившая свою власть от дьявола...
Это назначаемый людьми образ, он состоит из верований и желаний тех людей, которые ждут его прихода...
Есть павший ангел, ангелы и есть падшая энергетика. Все, ей служащие, суть одно. Голов тоже много. И вырастают из срубленных (проявления в мат. мире). Есть и одна и много...
Анти - против Христа.
Сложно ответить на этот вопрос.
А как вы лично думаете?? Кто те миллионы, которые поклонятся антихристу, как мессии?? Не атеисты же. И кто их на это поклонение приведет?? С учетом сказанного Христом - "Приду, обрящу ли веру на Земле? "
Надежда Дяткова
Да, дух антихриста множится, но в Откровении описывается один антихрист - как одна личность.
Это интересно, артихрист может проявить себя как мысль входящая в людей, как толпа поклонившихся ему людей во власти мыслей его. Также он может проявить себя как личность рождаясь в человеческом теле. Пророки говорили о приходе, но будет ли он в форме личности я четкого ответа не узрел
ЧёЙ-то там ни где такого слова не видел...!
В Новом завете вообще много антихристов.
. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7).
Слово "антихрист" означает"против или вместо Христа".Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его царству и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Нет. Это человек достигший определённого уровня своего развития. Первый после Христа.
Это будет конкретный человек. Но не "анти" в смысле "против", а как подражатель. Подменит собой Иисуса Христа и многие попадутся на эту удочку.
то же так думаю... но прихожу к выводу что это просто психологический негатив в подлых людях
и много насобирала образов в свою копилку?)