Религия, вера

Почему в США почти все верят в бога а у нас почти половина населения атеисты ?

Не путать атеистов с безбожниками! Атеистов только около 2% от населения.
Amanzhol Daiyrov
Лучший ответ
Валерий Заикин ну и чем же отличается безможник от атеиста ?
кто там верит?
сколько там верит?
как они верят?
во что они верят?
где цифры, ссылки?
...вера проявляется в делах.
Без сомнения, кто-то там действительно живет по законам Бога.... кто-то!...
Оксана Туз
Там не больше верующих чем в России. У вас - это в Эстонии?
Валерий Заикин у нас половина населения атеисты а у них всего 16 процентов атеисты
Дмитрий Журавлев Статистика: в России 48,1% - атеисты, в США 16,1% . Данные с сайта https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Как говорит Михаил Задорнов: "В США не в Бога верят, а в церковь ходят"...
Наталия Юрьева
Они очень поверхностно веруют. А русский, если уж поверил, то и рубаху на себе порвет за веру.
У нас людям лень читать Библию.
Иван Грозный не смог отобрать власть у православия только Сталин сумел Спасибо за свободу от диагноза и погоны на попах
Azamat Nazriev
Упс. А РПЦ утверждает, что у нас верующих 98%.
В США на автопилоте ходят в храмы, потому что так принято в обществе. И не факт, что ходящие в храм, верующие люди.
Это наследие безбожных советских времен
Власти нужны послушные и безропотные верующие, геи и феминистки, которые слишком озабочены своей шизой, для того чтобы противостоять ужесточению законодательства. Но всё-же приятней жить в стране, где есть свободолюбие, пусть в форме непокорности и непонятной прибабаханности, и пока они существуют, остаётся шанс, что мы не станем рабами очередного тюремного государства.
Жанна Тонких
По предоставленной статистики из "Вики", в России только 13 % — не верят в Бога. А так, безбожие нашему народу привили жиды на вроде всяких Бланков, "Землячек" и Йосей Джугашвили, ибо эти твари знали, что атеизм — это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну.
потому что много лет, человечкские умы вбивали в головы людей, свою мудрость
Так как Иосиф Виссарионович постарался очистить страну от этой болезни . А пиндосы - это британцы, испанцы, португальцы, а те были католиками или протестантами, но всё равно христиане, а такого как Джугашвили у них не было .
Даниил Кулаков дааа, мы с этим грузинским жидом Йосей горя нахлебались. ( до сих пор не можем очистится от дерьма, которое наволил это грёбаный товарисч Джугашвили.
уровень жизни не тот
Для них это просто принадлежность к социальной группе и общая история, вот и все.
Ну а остальные искренно верующие конечно.
Там просто не принято отрицать веру.
Воспитание у них хорошее!
Потому-что якобы он им не помогает.