Религия, вера

Почему Бог не ищет себе людей, а люди ищут Бога?

Кто ищет, тот НАХОДИТ!
Татьяна Дашкова
Лучший ответ
Так бога нет, он не может никого искать, а дебилов, ищущих всякую хрень, полно...
Оля =)
Потому что бога не существует, надо полагать )
Это ложь, если это утверждение.. множество людей ищет Его, но Он ищет вот этих сейчас:

От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Aleksandr Tyan
Потому что а) он уже себе нашёл первосвященников - иудеев и ему более никто не нужен. Б) Бога нет, а значит некому нас и искать. А люди следуют лишь за фантазией, пытаясь обрести "то, неизвестно что, ищут там, неизвестно где".
Владислав Чен
Почему неищет. На некоторых есть рука Бога. Только они не видны. Не выделяются.
Бог ищет хорошее в людях. В Библии сказано: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему»
Анар Хамитова
Бог знает каждого и избранных для себя соблюдает. мы же как слепые ищем в темноте.
Они ему не нужны . Люди нужны священнослужителям.
Альфия Муляева
Это так кажется, на самом деле люди не ищут Бога пока Бог не начнет действовать на людей и только тогда люди встревожены и начинают искать. Это Бог вкладывает в людей жажду по Богу.
Все наоборот.
Иоанн 6:44Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне...
Иоанн 5:23Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе+ и истине+, потому что именно таких поклонников Отец ИЩЕТ СЕБЕ.
"Приблизьтесь к Богу и, приблизится к вам ".(Иакова 4:8)
Marlen Erkenov
Бог со своей стороны делает все возможное, чтобы приблизить к себе людей. Дал Своё слово Библию, где написано обо всех его замыслах.
Elena Klimova
Фёдор Альдингер Ой.. а что допотопные без библии обошлись как то?
бог своих уже нашел)
Как же Бог не ищет? Ищет!
Тупее вопроса я еще никогда не слышала.
Потому что Бог придуман людьми.