Религия, вера
Почему Бог не ищет себе людей, а люди ищут Бога?
Кто ищет, тот НАХОДИТ!
Так бога нет, он не может никого искать, а дебилов, ищущих всякую хрень, полно...
Потому что бога не существует, надо полагать )
Это ложь, если это утверждение.. множество людей ищет Его, но Он ищет вот этих сейчас:
От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Потому что а) он уже себе нашёл первосвященников - иудеев и ему более никто не нужен. Б) Бога нет, а значит некому нас и искать. А люди следуют лишь за фантазией, пытаясь обрести "то, неизвестно что, ищут там, неизвестно где".
Почему неищет. На некоторых есть рука Бога. Только они не видны. Не выделяются.
Бог ищет хорошее в людях. В Библии сказано: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему»
Бог знает каждого и избранных для себя соблюдает. мы же как слепые ищем в темноте.
Они ему не нужны . Люди нужны священнослужителям.
Это так кажется, на самом деле люди не ищут Бога пока Бог не начнет действовать на людей и только тогда люди встревожены и начинают искать. Это Бог вкладывает в людей жажду по Богу.
Все наоборот.
Иоанн 6:44Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне...
Иоанн 5:23Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе+ и истине+, потому что именно таких поклонников Отец ИЩЕТ СЕБЕ.
"Приблизьтесь к Богу и, приблизится к вам ".(Иакова 4:8)
Бог со своей стороны делает все возможное, чтобы приблизить к себе людей. Дал Своё слово Библию, где написано обо всех его замыслах.
Фёдор Альдингер
Ой.. а что допотопные без библии обошлись как то?
бог своих уже нашел)
Как же Бог не ищет? Ищет!
Тупее вопроса я еще никогда не слышала.
Елена Малышева
Вот послушай - https://otvet.mail.ru/question/187051058
Потому что Бог придуман людьми.