Религия, вера

Тест. Если ваш Бог нуждается в жертвах это в лучшем случаете не бог. Вы в секте?

Яна Руппель
истинному богу не нужны ни жертвы, ни поклонения, он никого не судит и не наказывает.
у него нет ни ада, ни рая, ни грешников, ни святых.
зато всё это нужно и есть в различных религиях и их вариациях...
С. С.
Лучший ответ
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Чтобы стало возможным жить (после слов Иезекииля 18), Бог родился потомком Адама и Сам исполнил закон вместо всех любящих истину, жертвуя Собою ради нашей возможности жить.

Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Витёк Маслеев
Что значит "в лучшем случае не бог"? У вас и определение бога есть? А в секте я быть не могу просто потому, что это вполне тянет на самостоятельную религию.
Nurgul Kerimkul
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Я даже не в партии.
Сергей Костин
а ты в курсе в каких жертвах ОН нуждаеться!
Ирина Куценко Доброго дня! ..Рома-джан, а вы ждёте хозяина виноградника или его сына нынче то???
В книге Моисея была мирная жертва и сегодня такая жертва приносится, жертва живая, наше личное участие в служении и плод уст наших, ведь из детей Своих Бог устроил хвалу Себе. а Он заслужил делами-. на кресте.
НЕТ.
Камилова Баян
Пост снизу