Религия, вера
Оказывается человек не произошёл от обезьяны? Человек - это просто одна из разновидностей обезьян.
есть теория, что обезьяны произошли от древнего человека.
скинь ссылку.
Ну, слава Богу. А то все говорят - быдло, быдло...
ну да... в ведах говориться.. что во вселенной 400 000 человекоподобных форм... одни цивилизованы и более развиты... другие менее
Ух ты, христиане наконец то удосужились открыть учебник биологии...:)))))
ну и где противоречие. пусть так
Да так оно и есть: человек- это примат.
Что в этом нового-то?
Примат "хомо сапиенс"
Что в этом нового-то?
Примат "хомо сапиенс"
Человек и обезьяна имели общего предка полу древесного, полу наземного насекомоядного животного. На определенном этапе эволюции произошло разделение видов каждый из которых развивался самостоятельно. По классификации животного мира человек включен в надсемейство человекоподобных приматов. Это надсемейство объединяет высших приматов- человекообразных обезьян или антропоидов (гиббонов, орангутанов, горилл, шимпанзе) и человека. То, что человек одна из разновидностей высших приматов является секретом Полишинеля.
Наоборот, обезьяны дальние потомки зоофилов.
в биологическом смысле — да
в интеллектуальном, как правило, тоже да
Когда в свящ. писаниях говорится о создании человека подобным богу, то имеется в виду его духовная часть, которая вечна и незавивист от физики. Видимые же физические формы могут быть любые.
Примерно так. :-) Если быть ещё точнее, не обезьян, а гоминид.
Вы так уверены, раз такие выводы ? :-)
Слава Богу моему, Он создал людей людьми изначально и прародители всех людей и мои Адам и Ева . :-)
Ильгиз Фатхуллин
Сочувствую.
Теперь вы никогда не сможете жениться, не согрешив страшно: вы не можете вступать в брак с родственниками
Артём Зыкин
Верующие и тут свою гордыню проявили! (
Сотворен Богом. Бытие 1 : 26,27 ,, И сказал Бог: ,,Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и ...И бог сотворил человека по своему образу, сотворил по образу (качествам). Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"

Звучит ахуенно.
Я запомню
И что?
Обезьяна не разновидность человека. Это иной вид. Но человек может существовать в облике (образе) обезьяны. Закон деградации вида.