Религия, вера

Почему мы не ищем лёгких путей? (к верующим и атеистам)

Что труднее всего ? -изменить мир.
Что легче всего? - изменить себя.

Так почему большая часть людей истерично сражается в попытке изменить мир ?
Давным-давно жил великий шах...
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты? " - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты? ".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.
Елена Бровкина
Лучший ответ
Это сложный вопрос, кто же вас знает, что вы лезете через забор, если есть ворота...)
Николай Немцев
...потому что большая часть людей в этом мире находятся в умонастроении " Я Бог, я всем наслаждаюсь и все контролирую! "....
Поэтому они хотят манипулировать объектами этого мира.

....а те люди, которые уже не считают себя хозяевами и господами - те работают над собой.
И они то и меняют мир, по факту).... Артем Отчик в точку сказал....
Вика Киричек
Нуриля Надролиева В умонастроении или в заблуждении ? ) есть разница )
Чтобы стать быдлом усилия не нужны.
Антон Сотников
Прикол в том что мы меняя себя меняем мир.. по крайней мере на одного человека..
комуняцкое наследие (( гордыня видит себя хорошим, а других плохих
В@ся)).. ..
потому что СЕБЯ считают идеалом.
Потому, что и верующие и атеисты в большинстве своем идиоты .
Анна Макарова
Конечно, надо каждому из нас менять и улучшать себя лично.
Изменить себя легче, чем кого либо. Изменив себя изменится и мир.
Потому что Спаситель предельно ясно сказал, каков будет путь и какими трудами берётся.
А А