Религия, вера
Верующие, почему вы перекладываете всю ответственность и за все на Бога? Ищите легкие пути, или..
Я не отношусь к верующим (во всяком случае, в стандартном понимании) , но всё же всегда мучил вопрос касательно "лёгких путей". Что, собственно, в них плохого? Почему путь непременно должен быть тяжёлым и мучительным? Мазохизмом попахивает:) . Я за лёгкие пути и за их удачный поиск!:)
Руслан Алшинбаев
значит, скоро к Богу, получается)
Вам не приходилось исповедаться и каяться в своих грехах, просить у Бога прощения?
А вот верующие винят во всём себя, а не Бога, к Вашему сведению.
Руслан Алшинбаев
а пути Господни неисповедимы? Бог дал, бог взял? Такова была Его воля?
Наоборот. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет".
Нет, считаю себя виновным во всех бедах на земле!
И поэтому ползаю на коленях по стеклу, посыпаю себя пеплом и одеваюсь в рубище, грызу землю, бичую себя, морю голодом, не сплю неделями- все в молитве и посте, авось искуплю вину свою перед человечеством!
Руслан Алшинбаев
Вы это серьезно?
вы не стой стороны заходите и говорите как говорите словами которыми обычно сатана говорит с теми кто верит-практика. Бог хочет быть первым во всем и хочет чтобы верующие во всем полагались на Него и верой получали Его домостроительное раздаяние. Он начинает с личности, а не дел и чтобы Его ели как Дух, вдыхая Его Сущность и это обоживает и обязывает продолжать пока в нас не изобразится Христос. Растущая духовная личность параллельно что то делает и все дела согласовываются с ростом живущих благодатью.
Руслан Алшинбаев
правда я не совсем поняла, что Вы написали, но уверена, что старались.. за это 5