Религия, вера

Почему попы не выдают чеки за то, что крестят венчают отпевают за деньги, продают чеки, Библии иконы? чтобы в налоговую+

за это не платить?
Когда свидетели Иеговы платят за журналы, которые распространяют, им выдают за оплату чеки?
Дильнура Салимова
Лучший ответ
Евгений Юртаев не платят за журналы они. все бесплатно.
Если б люди стали требовать чеки то давали бы! людям все равно (((((
Татьяна Мишина
Пожертвования налогами не облагаются.
Kaster Sarkitkan
Евгений Юртаев у них ценники на Библиях и иконах. а если возьмешь икону или Библию просто так и пойдешь на выход, будут кричать караул воры
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…

Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.

Каждый верующий обязан добровольно подать заявление по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание попов десятины или иной суммы, чтобы те перестали паразитировать на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим.

Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому каждый поп должен застраховать ответственность перед верующими за исполнение посреднических функций при общении верующих с богом. Верующие имеют право получать страховое возмещение, когда попы не достигли положительного результата.
Они налоги не платят. Значит чеки не нужны.
Ваня Рыжкин
По законам государства НДС не берут с религиозных учреждений всех конфессий. Раз государство не требует - значит чек не нужен.
Kristina Aryasina-Kasatkina
почему покупают интересней)
уникальный бизнес не облагаемый налогом.
не выгодно