Религия, вера

Почему Христос не выгоняет из церкви попов, которые требы за деньги продают?

Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
39 775
Иисус туда и не заходил.
Наташа М
Наташа М
17 383
Лучший ответ
Потому что умер.
Сергей Сидоренко Все твои страхи идут из одного корня - ты боишься, что умрёшь. Но это просто твоё невежество
а что, они должны служить даром?
А_
Аська _84
58 005
Света Бодрова а что такое "служение" по твоему?
Аська _84 служение это то, чем занимаются священники, для чего они и поставлены. Молитвенное предстояние перед Богом.
Иисус же сказал, что храм нужно строить в сердце своём, и что он стоит и стучится - впусти
а ты п опять к про кто
OB
Off_Lin.. Boy
94 415
Потому что, некому...
ДГ
Денис Грушин
79 449
по той же причине, что и Бог не уничтожит "плохих" людей.
Ольга Бедюк
Ольга Бедюк
75 750
"Препятствием служит не индивидуальность как таковая, а ложное самоотождествление, отождествление себя с различными индивидуальными качествами, которое выступает затем в форме обособленного эго. В своем самодовольстве это эго подобно высеченной у подножия башни скульптуре, которая всей своей позой и взглядом дает понять, что это она держит башню на своих плечах.

Можно сказать, что тело, чувства, мысли и т. д. – это крест. Эго или мысль "я – это тело, чувства, мысли и т. д." – это Сын Человеческий. Когда эго распято, оно воскресает истинным Я, Сыном Божиим. Ведь и в вашем Писании сказано: "Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее, а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Ин 12, 24-25)."

- Р. Махарши
Христоса нет в этих церквях изначально. Христос пришёл не в церкви, а к каждому домой (в сердце).
зачем? Ему надо опять прийти в этот мир, родиться, вырасти...
Он уже все показал, рассказал. все понятно. пусть делают свое дело. результат будет за Богом.
АК
Анна Корж
31 156
Священник ничего не продает.

Есть группа добровольцев - церковный приход.

Деньги идут приходу, из этих денег платят коммунальные платежи, платят зарплаты тем кто работает, в том числе и священникам. Эти деньги идут на социальную работу, помощь нуждающимся, помощь заключенным, больным, на обучение детей и т. д.
Арман Казымов
Арман Казымов
20 666
Иисусу Христу виднее.
Юлия Терёхина
Юлия Терёхина
10 595
Потому что попы живут не при коммунизме, который обещали к 1980, и им приходится крутиться, чтобы хоть на что-то жить.
Испросите это у своего сердца.
RZ
Ramil Zaidov
3 814
потому что его Бог на небо забрал за богоотступничество!
Бог требовал наказывать преступников, а сынок стал учить, что их надо прощать и любить! Вот, попы и обнаглели - торгуют даже в центральных залах перед иконостасами!
Лунный Свет
Лунный Свет
2 472
Апокалипсис, брат.

«Блаженный Сисой: «Последний патриарх не спасется».
«Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:55:22. ⎆

«Схиигумен Иероним (Веренедякин) предупреждал, что многие, очень многие отойдут от веры, а под конец едва ли два-три епископа останутся истинными».
— Схиархимандрит Христофор. Жизнеописание, наставления, пророчества [2007], с. 71-72. ⎆

«Митрополитов может есть два-три истинных, остальные – сторонники глобализации».
— «Соль Земли» (Фильм 5), игумен Гурий, 02:03:32. ⎆

Тула
«Навяжут церкви экуменизм, будет сильное окатоличивание России. Какая-то хитрость будет придумана, и в Туле останутся два-три истинных священника; хоть бы один, если вымолят».
— «Соль Земли» (Фильм 2), схиархим. Христофор, 02:01:00. ⎆

Пермь
«Говорил батюшка /Николай Рагозин/, и о массовом падении духовенства и иерархии, что придет время, и в Перми останутся один, от силы два священника в истине».
— «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 00:54:56. ⎆

P.s.
«Как бы ни было трудно, нельзя уходить из канонической церкви Московского Патриархата. Нужно здесь бороться, здесь воевать, здесь стоять не на жизнь, а насмерть, не принимать никаких номеров. Это будет очень страшный номер, молитесь, чтобы не дожить».
— «Соль Земли» (Фильм 4), архимандрит Таврион, 03:34:10. ⎆

«В самое антихристово время священницы целомудрии будут и целомудрии священники, а не все еретики, якоже сам Христос не умерает, тако и священники его не престанут до века /книга треод цветная в неделю Пасхи/».
— прп. Зиновий Отенский. XVI век. Сказание Зиновия мниха ученику своему о прелести антихристовой. ⎆

Похожие вопросы