Религия, вера
Почему попы не отпевают бесплатно, кроме церковнослужащих?
Могут отпеть, если видят, что нет денег, и очень нужно. Так и любой человек может бесплатно поработать при определенных обстоятельствах.
Попам никто бесплатно не даёт в магазине хлеб и масло
Рай подешевле - это чистилище.
Патамушта живут на пожертвования. Жертвуй если хочешь успокоить душу.

Отпевают, если знают, к примеру, о тяжелом финансовом положении семьи покойного. Мою маму, в свое время, отпевал бесплатно. Но перед этим, за пару месяцев до смерти, этот священник был у нас дома, по моей (точнее ее, переданной через меня) просьбе и исповедал, причащал тогда уже не ходячую маму. Видел, в принципе, как мы тогда жили. По этому, наверное, когда я позвонил и попросил отпеть, о деньгах он мне даже не заикался.
Они написали у себя в лже книге библии все что им выгодно.
Какова паства такие и попы, чему удивляется, вы все тока о деньгах думаете как бы получше обмануть ближнего, а потом ждете бесплатного отпевания, даже здесь халяву ищите. Бесплатно можешь сам взять молитвослов и отпеть бесплатно, для Бога разницы ни какой, впрочем как и для усопшего ибо жить надо по законам Бога, а после смерти хоть отпевай, хоть не отпевай но за все грехи отвечать придется
В Библии говорится, что "тот кто умер, освободился от греха", поэтому отпевание в принципе и не нужно. (Римлянам 6:7)
Храм бесплатно невозможно содержать. А почему тебя не беспокоит платный интернет, продукты, одежда в магазине, за которые нужно платить, причём недешево? Почему не возмущает плата за образование?
К слову, если нет денег, то просто скажи и отпоют бесплатно.
Катерина Степаненко
можешь перечислить статьи коммунальные которые входят в обслуживание храма?
плохо значит просит заказчик
Мой поп отпел моего покойного деда (недавно было 40 дней) без денег. Поэтому экстраполировать действия одних попов — на всех остальных, не совсем корректно.