Религия, вера

Когда умирает безымянный человек(бомж), священник приезжает отпевать бесплатно?

Навряд -ли. Итог : безымянная могила!
Ольга Самусевич (Шприман)
Лучший ответ
Чёрта с два. Я жил на даче у знакомого, и у старушки умер сын инвалид в соседнем доме. Приехал поп отпевать и у старушки не было денег так он сгрёб всякие домашние мелочи в оплату, вот такая каналья. Думаю что это типичный случай.
нафига? все одно в адЪ
Ирина Нардина
Я не могу ответить прямо на этот вопрос, но вот имею некое наблюдение.

Когда проводятся концерты музыкальных коллективов на территории РПЦ - цена входа всегда указана чётко.
Когда в католическом или лютеранском храме - обычно внизу афиши мелкая подпись - "урна для пожертвований в центре зала". И никто не будет смотреть подошёл ты к урне или нет.
Natalija Rutkovskaja
Если уж имени не знают, то кто ж может знать - крещен или нет?
и кто к бомжу будет приглашать священника - другой бомж?
Если позовут его родные - приедет. Если известно что это был КРЕЩЕНЫЙ человек.
Глеб Гладышев
Александр Бутин Если не приехали родные?
У нас в Коми бывает... И не редко...
Иса Абдулбеков
Есть и бедные православные. Только они в храм ходят. И священник их знает, как правило.
Малоимущих православных также отпевают бесплатно.

http://www.miloserdie.ru/index.php?s=8&ss=1
Наши священники отпевают, а ваши надзиратели (пахнет зоной) вас просто закопают. А потом и вовсе забудут что вы когда то были.
Алмаз Зарифуллин он свидетель иеговы?
не те времена
конечно, а ваши сектантские пасторы погребают бесплатно?
наверно это зависит от личности священика.
*** Наргиз ***
В морге отпевают - должны из человеколюбия, а как на деле не знаю.
в наше время бесплатно редко бывает
Ха, Ха, Ха - и всё по три раза!
Евгения Биль
В нашем храме не только бомжей, но и бедных или одиноких людей Батюшка отпевает бесплатно
Смысла нет в отпевании. Библия н игде ни говорит, что если петь Господу, то Он помилует умершего человека и примит в Рай. Если человек при жизни ни покаялся и не принял Иисуса Христа, как своего Спасителя, то хоть вся Россия отпевать будет, человек всё равно пойдёт в ад. Это истина. Отпевание - это люди придумали.
А Вы когда-нибудь это видели?
Зеркало Vid
Александр Бутин Нет.У меня знакомый занимается ритуальными услугами.Такого не помнит..
ты гонишь пургу.. кто будет ставить в известность священника? ну. если только харизматы. .
онии милосердные... языком..
L.
Ludmila .....