Православные !
В чём смысл обрядов отпевания и поминовения ?
И чё там ещё делается относительно умершего ?
Религия, вера
Человек, уповаясь гордыней, категорически отвергает Бога. Живёт в грехе. Умирает. Священник его отпевает. Вопрос
Не имеют смысла никакого, в Библии сказано: "И как человекам положенно однажды умереть, а потом СУД.... "после смерти человек сразу же предстает пред Богом, и никакие отпевания не помогут! Бог судит каждого по делам его, и воздает по заслугам.
Человек, живет в соответствии со здравым смыслом, категорически отвергает бога. Живёт без грехов. Умирает. Священник его не отпевает. Вопрос, какая разница, если все равно черви съедят?
тут всё просто!))) Тот кто умирает уже ничего не может!)) Это живые все устраивают!)) Живые придумывают всевозможные правила!))
завтра скажу
смысл в том что гундяй долларовый милиардер.
Если жил как скот - то отпевание не поможет. Живите по ЧЕЛОВЕЧИСКИМ ЗАКОНАМ - он должен быть внутри вас, тогда и ретуалы не нужны будут. Ретуалы только усиливают энергию, но наврядли меняют.
Зачем поминать усопших
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g17n1-all.shtml
Ознакомьтесь, если будет желание.
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Ознакомьтесь, если будет желание.
Смысл не зависит от того в грехе человек живет или нет. Смысл в помощи его душе, которая после смерти уже не в состоянии что-либо сделать сама. Только живые могут влиять на состояние своей души. Также человек, заботящийся о душах умерших, улучшает и свою душу, как и тогда, когда он например подает милостыню, или просто помогает другому человеку. А безгрешных нет.