Религия, вера
Почему живём все одинаково, а умираем по-разному?
Например: смотрим все глазами, делаем-руками, всем нужна пища, вода, воздух, мы одинаково появляемся на свет, и т. д.. Но после смерти- кто в рай, кто в ад, кто-то в кого-то перерождается, кто-то становится духом, и т. д.
Вы удивитесь, но Творец говорит, что у всех один конец. И это -смертный сон. Ада как физического места мучения людей не существует, Творец не создавал такого. Рай для всех миллиардов умерших будет на земле, после воскрешения.
И в этом справедливость Бога. Грешил 70лет, вечно мучить тебя никто не будет. Умер-заснул- проснулся.
Смерть грехи аннулирует.
И в этом справедливость Бога. Грешил 70лет, вечно мучить тебя никто не будет. Умер-заснул- проснулся.
Смерть грехи аннулирует.
Aleks Александр
Можно вам написать письмо?
Ну да, живем одинаково - один во дворце, другой в халупе. А умираем по разному - закрываем глаза и перестаем дышать.
Потому, что человек умирает как и живет.
"Но смерть полна коварства
Его подстерегла
И нанесла удар свой
Ножом из-за угла.
От этого удара,
Кровь брызнула из жил,
И нечестивец старый
Скончался как и жил"
"Но смерть полна коварства
Его подстерегла
И нанесла удар свой
Ножом из-за угла.
От этого удара,
Кровь брызнула из жил,
И нечестивец старый
Скончался как и жил"
не одинаково а боле менее похоже
нож тоже можно по-разному использовать. А человек сам себя как только не использует.

Уверь себя, что ты умрешь, умрешь непременно. Видишь, как почивших братий твоих выносят из жилищ их, выносят одинаково из смиренной хижины и из великолепного чертога, одинаково предают земле? Это непременно последует и с тобою: земля еси, и в землю пойдеши! Все мертвецы оставили все, что ни имели; оставишь и ты. Когда они приблизились к часу смерти, тогда поняли, что все в этом мире суета, суета суетствий, то есть суета в самом сильном значении этого слова. И ты поймешь это по необходимости, когда наступит час смерти твоей. Лучше понять это благовременно и, сообразно такому понятию, направить деятельность свою! При пришествии смерти никто и ничто не может оказать вспоможения тому, к кому пришла она, — ни домашние, ни друзья, ни высокий сан, ни громкий титул, ни множество подчиненных, ни множество богатства. Смерть — и неумолима, и неотразима. Не хотят ближние умирающего отпустить его, и он не хочет оставить их и все земное, к чему пристрастился и природнился долгим навыком, но воля и рука смерти могущественнее его воли и усилий, воли и усилий всех человеков: против воли своей и против воли ближних своих умирающий оставляет всех и все, увлекается насильно в неизвестную вечность. Тщетны — слезы! тщетны — рыдания! тщетны — вопли! тщетны — стоны и терзания! Так умерли все умершие; так умрешь и ты. — При наступлении смертного часа воскресает в памяти умирающего вся протекшая жизнь его; готов для него Суд нелицеприятный, долженствующий решить его участь на вечность; страшный трепет и недоумение объемлют его. Таково будет и твое положение, когда, окончив свое земное странствование, вступишь на грань, отделяющую временное от вечного, тленное от нетленного.
Похожие вопросы
- Если бог любит всех (я думаю одинаково), то почему живем по разному?
- Эволюционистам:Почему все люди живут примерно одинаково-80+-10?
- Почему небесные созвездия одинаково названы во всём мире? Почему земные высокоразвитые суслики называют себя разными?
- Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. Почему, если все равно все умирают?
- Люди всегда живут зачем-то и умирают за что-то. Ради чего стоит идти в ад?
- Как мог жить в раю в теле ? А мы умирая его оставляем? можно ли жить в раю не умирая?
- Почему человек или живое все умирает навсегда и никто еще не возвращался с того света?
- вы одинаково относитесь к верующим разных христианских конфессий, или к каким-то более негативно, к каким-то менее?
- Почему православные оправдывают бога, когда умирает ребёнок, но возмущаются когда устраивают гонения на церковь?
- Бог всех любит или не всех? Одинаково или всех по-разному?