Религия, вера
Почему человек или живое все умирает навсегда и никто еще не возвращался с того света?
И кстати почему у животных душа умирает вместе с телом, а у человека душа живет вечно. единственное когда человек может воскреснуть - это при клинической смерти. и человек тут рассказывает про полет над телом к свету в конце тоннеля, людьми, провожающими его в путь и встречей с богом и с ангелами? но тем не менее христиане ожидают воскрешение мертвых. не понимаю почему индуисты-кришнаиты пытаются опровергнуть что у животных душа с телом умирает, пытается опровергнуть воскрешение и еще реинкарнацию сует тут. получается просто индуисты хотят вавилонскую башню снова построить, а другие религии (каждая религия) имеет свой язык и соответственно строители не смогут никогда понять друг друга и экуменизм тут никогда не получится, так и не достроят вавилон.
много таких, которые пережили клиническую смерть и много чего видели, об этом снимают фильмы, пишут книги
как же не возвращается? осенью листва желтеет, облетает с дерева, а весной вновь появляется
Алмаз Талипакунов
Они этот урок по географии и круговорот в природе пропустили видимо ), и бабочка не радовала глаз в детстве на полях....
нет никакого ТОГО СВЕТА, есть могила в земле, размеры 2 Х 1, 5 м,
откуда мертвому ни за что не выбраться....
не верите мне, проверьте...
Сергей Блохин
есть. при клинической смерти. и человек тут рассказывает про полет над телом к свету в конце тоннеля, людьми, провожающими его в путь и встречей с богом и с ангелами
Алмаз Талипакунов
Мёртвому - мертвое (могила)' живому- живое (небо) и воздастся тебе по вере твоей!
Кошки и собаки- бывшие люди.
Сергей Блохин
нет. у кошек душа умирает с телом, как и у собак и иных животных (согласно христианскому догмату). а у человека лишь душа вечно живет и ее ожидают лишь три пути: рай, чистилище и ад. скажу вам так как бывший кришнаит: будучи кришнаитом я бы не спасся и после смерти меня бы ожидали вечные адские муки. иисус меня призвал и теперь я христианин.
Сергей Блохин
индуисты хотят вавилонскую башню снова построить, а другие религии (каждая религия) имеет свой язык и соответственно строители не смогут никогда понять друг друга и экуменизм тут никогда не получится, так и не достроят вавилон.
многие из нас умирают задолго до Смерти. Смерть бывает ФИЗИЧЕСКАЯ, а бывает МОРАЛЬНАЯ. второе ОПАСНЕЕ.
Потому что так жизнь устроена, и никто заметь не беспокоиться по этому поводу кроме человека....
Одному еврейскому мальчику это удалось
Алмаз Талипакунов
Да вообще-то таких случаев очень много, когда люди на похоронах собственных пробуждались в гробу, одна из знаменитых про африканца который попал в аварию умер и через три дня воскрес стал священиком
Алмаз Талипакунов
Тони ЯХле, Ясмина Гомес, Мэтью Уолл, фермер и т д
ничто не умирает навсегда, протоны в ядрах атомов твоего тела безсмертны
Ольга Буркова
О смерти вселенной из - за постоянного расширения слышал ?
Алмаз Талипакунов
Если имеет ту форму о которой представляют люди, а если нет... И даже если имеет ту форму которую опять таки эти люди представляют то это не означает, что критическое расширение нарушит ее форму и тд
Алмаз Талипакунов
Расширение это условно принятая человечеством концепция, основанная на удалении звездных систем в текущем режиме с ускорением, что вы скажите, если они в определенный момент достигнув условных границ горизонта, начнут сближаться...
Алмаз Талипакунов
Или исчезать... ;)
Алмаз Талипакунов
Ничто не вечно, но помним о законе сохранения энергии.
Пока ни что не умирает, а только сбрасывает тело и ожидает и получает новое.
Потому что наверху так решили.
Оксаночка Кочеткова
Ни один из ангелов согрешивших не умер. А люди умирают из - за чужого греха - Адама и Евы.
Никакие души вечно не живут - это миф со слов дьявола - "нет не умрете" (Бытие 3 гл.). А людей Бог воскресит - тех, кто достоин воскресения, и даже неправедных, чтобы у них была возможность узнать волю Бога и жить вечно.
Оксаночка Кочеткова
и Чикатило ?
Вот что об этом сказано в Слове Бога:
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль..." - ЕККЛЕСИАСТ 3:19,20.
Да ни чего не умирает... Если даже идет распад физики, то лишь для формирования новой физики... ЭТО ТА-ЖЕ ТРАНСФОРМАЦИЯ... Весь мир существует в трансформации. Трансформация - это новая ступенька лесенки...
Естественный круговорот жизни в природе, на замену кому-то или чему-то всегда приходит новое.
А если уж про Души у животных и людей вести речи, то вещь эта довольна субъективная как по мне.