Религия, вера
Бог всех любит или не всех? Одинаково или всех по-разному?
ему пофигу на всех. создал и забыл, пошел дальше создавать
Всех.
Любовь как свет....но свет делится на гамму цветов...
Алтынбек )))
Угу, он еще и радиоактивный бывает... Мутации может вызывать.
всех максимально. одинаково. И Сатану тоже да.
Алтынбек )))
Ну, судя по всему, Сатану гораздо больше. По меньшей мере - полностью доверяет ему. Иначе с чего бы дал ему столько власти и могущества над миром этим и над людьми? Власть дают только тем кому доверяют, самым близким... самым верным и преданным. Можете привести примеры из истории когда было бы иначе?
Салахутдинов Рустам
"Иначе с чего бы.." - ответ есть но как я вижу вы для себя уже все решил ).
" из истории когда было бы иначе?" -вопрос считаю не корректный т.к выполняется один большой сценарий в котором конечно же многое будет впервые в истории
Всё зависит от Вашей фантазии...
Алтынбек )))
Не, не всё к сожалению.. Я же не бог и не считаю себя совершенно всемогущим )
И не склонен подменять реальность своими домыслами.
Согласно Библии, некоторых людей Господь Бог ненавидит.
Алтынбек )))
Да?? Где сказано? Будьте добры, укажите цитату.
"Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."
Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/
Бог любит всех одинаково но человек не любит себя и Бога
Всех. Просто, когда ты говоришь - Бог, ты кого имеешь в виду? Если Творца, то - ОН любит всех.
Алтынбек )))
Кстати, слово БОГ вообще как появилось, откуда? Говорят что оно языческое. Можете опровергнуть?
‘Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) передаёт: «К Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) привели пленных, и среди них была женщина, которая ходила и, увидев среди пленных маленького ребёнка, брала его на руки, прижимала к своему животу и кормила его грудью. И Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Как вы думаете, бросила бы эта женщина своего ребёнка в огонь?” Мы сказали: “Нет, клянёмся Аллахом!” Тогда он сказал: “А Аллах более милостив к Своим рабам, чем эта женщина к своему ребёнку”».
Алтынбек )))
А кого он считаете своими рабами, и в чем его милость?
Бог любит всех ,но благоволит к тем ,кто преданно служит ему . Бог хочет ,чтобы люди отвечали ему взаимностью . В наследство Бог даёт землю только праведникам ! Псалтирь 36:9-11
Алтынбек )))
А зачем им земля, если они всё равно умрут? На том свете будут радоваться своему наследству?
По-разному, в зависимости от того как человек к нему относится
"ГОСПОДЬ же заботится о благоговеющих перед Ним, полагающихся на милость Его"
Псалтирь 32:18 — BTI
Балжан Кенесбек
каково с чужого , краденного акка писать?
Всевышний Аллах любит каждое Своё творение, и поэтому Он в Судный день наказывает и верующих в Него и тех, кто отвергает Его.
Однако при этом Всевышний Аллах не лишает тех, кто не уверовал, и тех, кто отвергает Его, Своей милости на этом свете. Аллах не лишает их зрения, слуха или какой-либо части тела, позволяет жить и ещё обеспечивает их пропитанием.
Множество не уверовавших во Всевышнего и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха) живут комфортно в этом мире, несмотря на непослушание Аллаху и Его недовольство. Аллах не наказывает их сразу на этом свете, но Он ждёт их возвращения к Нему.
Что же касается любви Аллаха к своим рабам, то она выражается в том, что Он прощает им их недостатки и дарует всевозможные блага. Что же касается выражения «Аллах не любит неверующих», то оно означает, что Он не простит им их недостатки.
Любовь – это не только слова, поэтому она должна быть переведена в действия, которые являются милостью. Того факта, что Аллах проявляет милость к неверующим, достаточно, чтобы доказать, что Аллах их любит в некотором роде
Всевышний Аллах любит нас больше, чем наши родители любят нас. «Аль-Вадуд» (Любящий) является одним из имен Аллаха, поскольку Он сказал о Себе
«Просите прощения у вашего Господа за все грехи, которые вы совершили, потом обращайтесь к Нему с искренним покаянием. Поистине, мой Господь – милостивый и любящий тех, кто обратился к Нему с покаянием». (сура Худ: 90)
Однако Всевышний Аллах не любит, когда Его раб совершает грехи, нарушает запреты и переходит границу. Всевышний Аллах в Коране говорит:
«И, поистине, Аллах не любит всякого неверного грешника!» (сура Аль-Бакара: 276)
Алтынбек )))
"и ещё обеспечивает их пропитанием" - не всех, не всегда..
Инна Саушкина
Конченый безбожников живут очень богато то что они захотят могут купить может ехать куда хочет
Инна Саушкина
При СССР миллионы люди умерли от голода но это было искусственный голод специально уничтожили людей. Африке тоже люди умеют от голода в этом виноват США и Европа они создаёт проблемы в этих регионах искусственный вирусом голодом.
Аллах дал кому-то больше власти чтобы испытать.
Инна Саушкина
«(Аллах тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий» (67:2).
«Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь – Видящий» (25: 20).
«Не расслабляйтесь и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими» (3:139).
«Мы создали человека из смешанной капли, подвергая его испытанию, и сделали его слышащим и зрячим. Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным. Мы приготовили для неверующих цепи, оковы и пламя. А благочестивые будут пить из чаши вино, смешанное с кафуром. Рабы Аллаха будут пить из источника, давая ему течь полноводными ручьями» (76: 2-6).
Бог не любит злые и жестокие поступки., но не самих людей. Бог любит всех людей также как отец любит своих детей. Но не одинаково. Бог особенно любит преданных ему. Бог говорит таким людям: "Ты драгоценен в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя" (Исаия 43:4).
Нагашвай Мукушев
Особенно он любил тех, кого в потопе утопил и в Содоме с Гоморрой сжёг ЗАЖИВО!!!
а бога нет...
Антон Кутлубаев
Как нет а ты тогда кто, серое пятно
Доброго времени суток.
В Иоанна 4:8 говорится: «Бог — это любовь»
Любовь — его самое главное качество. Подготавливая землю, чтобы поселить на ней людей, он воздвиг горы и собрал воду в озера и океаны, что было потрясающим проявлением силы (Бытие 1:9, 10). Запустив в ход круговороты воды и кислорода в природе, изобретя бесчисленные микроорганизмы и разнообразную зелень, чтобы химические элементы земли превращались в вещества, которые люди могут усвоить для поддержания своей жизни, и установив биологические часы человека в соответствии с долготой дней и месяцев планеты Земля, Бог проявил величайшую мудрость (Псалом 103:24; Иеремия 10:12). Но самое выдающееся в физическом творении — это свидетельство Божьей любви.
К сожалению, Ева и вслед за ней Адам проявили неблагодарность за оказанную им любовь. Они поступили ужасно. Им не было оправдания! Содеянное ими привело к разрыву отношений с Богом, изгнанию их из его семьи и выдворению из Эдема. Последствия их греха продолжают сказываться на нас.
Но Бог проявил любовь в большей мере к людям чтобы они могли примириться с ним.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
(Иоанна 3:16)
Греческое слово, переведенное как «мир», в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына.
(Иоанна 3:16)
Алтынбек )))
У меня биологические часы не соответствуют суткам. И как знаю - не только у меня такая проблема.
"воздвиг горы и собрал воду в озера и океаны" - смешно ) Пусть ваш сын скажет так на экзамене по географии например...