Религия, вера

Не раз слышала от Свидетелей Иеговы, что Бог записывает нас в свою память, и затем мы будем снова по ней восстановлены. +

Что из себя представляет "память Бога"? Т. е. Он нас будет заново лепить из праха?
Сауле Жекиш
Этого Бруклинские Старцы еще не придумали. Дайте им время.)
Пу-68 Данилович
Лучший ответ
Блин, да это просто какой то большой 3D принтер...)))
Олег Черепанов
Нихрена у него флешка...
У вас есть память или вы уже не помните? Бог будет лепить вас по памяти из праха
Что за бред? Кто вообще иеговисты такие чтобы за Бога что то решать?
Тому, кто нас создал, не трудно вернуть нас к жизни, если всем.
Юлия Япаева
Вы правы.

Иисус учил «Вы — храм Божий, и дух Божий живет в вас»

Дух Божий - это фрагментарная частица Бога-Отца, которую он дарит каждому психически здоровому человеку. Находясь в разуме человека эта частица формирует душу - единственное, что способно пережить смерть.

Об этом подробно написано в Книге Урантии. Особые частицы Бога-Отца в ней называются Настройщики Сознания.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Ввиду того, что Настройщики Сознания являются сущностью изначального Божества, никто не может считать себя вправе авторитетно рассуждать об их природе и происхождении.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
----
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.
----
Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества. Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

Нам неизвестно, с какого момента начинается их раздельное существование вне абсолютности Первого Источника и Центра; не знаем мы и их числа. Мы почти ничего не знаем об их существовании до прибытия на планеты времени и внедрения в человеческий разум, но с момента вселения в разум мы в большей или меньшей степени знакомы с их космической эволюцией вплоть до свершения триединого предназначения: обретения личности через слияние с одним из восходящих смертных, обретения личности с санкции Всеобщего Отца или освобождения от известных заданий, выполняемых Настройщиками Сознания.

Метод появления Настройщиков Сознания относится к одной из нераскрытых функций Всеобщего Отца. У нас есть все основания полагать, что ни один из других абсолютных партнеров Первого Источника и Центра не имеет какого-либо отношения к созданию частиц Отца. Настройщики являются буквально и вечно божественными дарами; они от Бога, из Бога и подобны Богу.

Читать полностью: Книга Урантии
Документ 107. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
http://www.urantia.ru/book/Paper107.asp
Вам еще много чего расскажут Си, чего нет в Библии...
Дарья Юфимова
После того как Мессианский Царь уничтожит врагов Бога, он заключит Сатану и его демонов в бездну на тысячу лет (Отк. 20:1—3). Устранив это нечестивое влияние, Царство будет применять выкуп Иисуса и сведет на нет последствия адамова греха. Царь воскресит бессчетные миллионы людей, которые спят в могиле, и организует обширную программу обучения, чтобы они узнали об Иегове (Отк. 20:12, 13). Земля станет такой же красивой, как Эдемский сад. Все верные люди достигнут совершенства.

Откровение 20:12, 13 Перевод нового мира
12 Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И мёртвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. 13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес* отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам.

К концу Тысячелетнего правления Христа Мессианское Царство достигнет своей цели. Тогда Иисус передаст Царство Отцу. (Зачитай 1 Коринфянам 15:24—28.) Земные дети Иеговы больше не будут нуждаться в том, чтобы кто-то представлял их перед Богом. Все сыновья Бога на небе и его дети на земле будут объединены со своим небесным Отцом как часть его единой семьи.
При воскресении Бог восстановит нашу личность и память.
Дима
Сауле Жекиш по какому принципу? из праха?
Библейский ответ
В «книге жизни», называемой также «свитком жизни» и «памятной книгой», содержатся имена людей, которых ожидает дар вечной жизни (Откровение 3:5; 20:12; Малахия 3:16). Бог вписывает в нее имена тех, кто предан и послушен ему (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 5:3).

Имена всех верных Богу служителей находятся в его памяти, словно их записывали в книгу «начиная от основания мира», или человечества (Откровение 17:8). Имя верного Авеля, очевидно, было первым внесено в книгу жизни (Евреям 11:4). И это не просто лишь перечень имен: книга жизни показывает, что Иегова — любящий Бог, который «знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тимофею 2:19; 1 Иоанна 4:8).

Откровение 17:8
8 зверь, которого ты видел, был, и нет его, но вскоре поднимется из бездны и будет уничтожен. И, видя, что зверь был и нет его, но ещё будет, живущие на земле, удивятся и придут в восхищение. Их имена, начиная от основания мира, не вносятся в свиток жизни.

Откровение 3:5
5 Побеждающий будет одет в белую верхнюю одежду, и я ни в коем случае не сотру его имени из книги жизни, но признаю его имя перед моим Отцом и перед его ангелами.

Малахия 3:16
16 В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.

Откровение 20:12
12 Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И мёртвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках.

1 Коринфянам 15:12, 13
12 Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес.
Aydin Omirbek
в Библии сказано записывает в книгу жизни
Сауле Жекиш однако, даже те, кто не записан в эту книгу жизни, будет воскрешен.