Религия, вера

Как христианин/ка может исповедовать Иисуса Христа? Что это означает?

это означает надо жить исполняя заповеди БОГа и Иисуса Христа, и не грешить
Дмитрий Тёщин
Лучший ответ
Ну, во-первых им надо знать что такое Христос и почему он Иисус?! Они этого и понятия не имеют и вопрос об исповедовании ими Иисуса Христа не имеет смысла. Они лоб свой разбивают не для того чтобы понять что такое Христос, а ради себя любимых.
Викуль, иди в монастырь, все равно ни замужество, ни материнство тебе уже не светят )
Стать малой церковью в том месте, которая называется СЕМЬЯ!
Оля Мягкая
ИСПОЛНЯТЬ ВЕРУ ЖИВУЮ (ДЕЛА).
B.a.x.a. B.i.g.
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Принять учение Его.
Это означает что нельзя поступаться своими принципами. Всегда быть готовым погибнуть за веру.
Делать то, что он заповедал.
«3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...» (Иоанна 17:3)

«....44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,» (Матфея 5:43, 44)

«14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.» (Матфея 24:14)
«19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».» (Матфея 28:19, 20)

«28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»» (Деяния 15:28, 29)
Dauren Kadirali
Житием по заповедям.
Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех.
Подражать ему в образе жизни, делать то, что он сказал