Мы из Библии узнаём, что у “Свидетелей иеговы” абсолютно не правильное учение. Но не смотря на то, что они не христиане (не верят во Христа как в Бога), всё же некоторые из них считают себя христианами. Также мы знаем, что ни одна Христианская Церковь в мире не признала “Свидетелей иеговы” христианами и они объявлены официально, как секта вредного и опасного учения и разрушения семей.
Библия говорит: “Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, такой человек есть обольститель и антихрист”
1 Ин. 1:7-10.
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти (1 Тим. 3:16), не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
1 Ин. 4:1-6. Отец, Сын и Святой Дух – Один Единый Бог!
«.. нет иного Бога, кроме Единого»
1 Кор. 8:4.
Религия, вера
Все ли считающие себя христианином исповедуют Иисуса Христа?
Наташа Калютик
Иисус-творение, ангел, а не Бог, и умер он на столбе!
Все. Только большинство богом его не считают. Слишком часто он по поводу и без повода пускает сопли.
"Иисуса Христа, пришедшего во плоти"
Так точно и было.
А те кто исповедует что он не пришел во плоти, но сам является Богом, вот они вряд-ли христиане.
Так точно и было.
Мэш Дизайн Студия
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам.
Ирина Родионова
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
А кто не считает Христа Богом, а считает тварью, не христианин вовсе.
Кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, не есть от Бога и не христиане .
Наташа Калютик
Сатана искушал Иисуса. Как можно всемогущего Бога искусить, прельстить, соблазнить, заставить взбунтоваться и восстать против самого себя? Неужели Сатана такой лох, чтобы тратить зря свое время
Иисус имел ограниченные знания. Он не был всеведущ, а значит априори Богом быть не мог! Иисус сказал "О дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только отец. Марка13:32 Почему Иисус не знал?
Даже после своего вознесения на небо Иисус не был всеведующий!
Отк. 1:1 Откровение, что Бог дал Иисусу. -
Если бы Иисус был всеведущ, нужно ли бы было Богу давать ему откровение? Откровение, это что-то новое, чего Иисус не знал.
называют себя все кому не лень .. являются единицы
Нет, потому как к примеру СИ
не признают Христа Богом.
Да, всё верно. Не всякому
духу нужно верить, потому
что много лжепророков
появилось в мире.
не признают Христа Богом.
Да, всё верно. Не всякому
духу нужно верить, потому
что много лжепророков
появилось в мире.
Нет, ведь христианин тот, "... кто в точности следует по его{Иисуса} стопам"
Вот что об Иисусе исповедовали Его ученики по его повелению <<<(Ден8:20)"И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. ">>>когда у вас чешуя с глаз отпадет и вы как ученики Христа будете исповедовать про Иисуса что он не Бог а сын Бога Иеговы как это исповедовали у когг чешуя с глаз опала, тогда вас и сам Иисус будет считать христианином а не вы себя сами
Ирина Родионова
Вы сын человека или человек?
Бред не пишите.
Иисус Христос Бог и Спаситель.
Пс. 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Бред не пишите.
Иисус Христос Бог и Спаситель.