Религия, вера
Почему измена (прелюбодеяние) стала нормой в браке для людей?
Общество деградирует
потому что со всех сторон разврат преподносится, как норма...
Вопрос основан на личном опыте? ;)
Мы же с 1985 года живем при Мировом плутократическом коммунизме и жены для многих стали общими со времен первобытно-общинного строя .
Берут пример с Марии (мир ей) и Святого Духа (мир ему тоже)
Потому что Враг рода человеческого придал сладость греху, а стыд - раскаянию. Будь наоборот, никто бы и не грешил.
потому что мужчины - полигамны. PS брак - это форма обязательства перед государством - попытка государства осуществлять контроль качества отношений между людьми - потому и такое название)). но не все, что является изменой в браке, является изменой в любви.
не для всех
Общее падение морали.
Это вы о себе? Или просто любите обобщать?
Любовь закончилась, привычка осталась ...
Потому что "этим миром правит Сатана",и он даёт свои знания, (т. е. из каких знаний сам состоит) людям. И если человек знает НОРМЫ ДОБРА И ЗЛА, то он никогда не будет нарушать законы Бога, потому что знает, что это пойдёт ему на благо.
Экк. 12:13-"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "
В мусульманских семьях такого безобразия нет или значительно меньше.
Тогда это точно брак и рухнет но иногда сохраняется совместное проживание из за детей и жизненных обстоятельств
выбирать не умеют изначально тех кто нужен
Может быть не считают брак устройством Бога.
воспитание другое