Религия, вера

Для мусульман нормой считается многожёнство. Но для большинства людей на Земле (разных верований) норма-моногамный брак

По-моему, это заложено в самой человеческой природе-любить ОДНУ женщину. Как можно жить с несколькими женами? И любить всех одинаково? А представьте, как они ревнуют друг дружку и ненавидят...
У мусульман всё не от Бога...
Мухаммед узаконил блуд (пояснять не надо, КАКОМУ богу это выгодно?)
Библейское учение о браке однозначно предполагает МОНОГАМИЮ. Сотворив Адама, Господь Бог сказал: " не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Быт. 2:18)
Брак наших прародителей по замыслу Творца должен был стать правилом построения этого важнейшего жизненного союза для всех последующих поколений: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:24).
Полигамия является лишь формой узаконенного сожительства, но не браком в том высоком значении, которое определило этому спасительному жизненному союзу БИБЛИЯ.
После возвышенного евангельского учения о браке допущение полигамии означает ниспадение с высоты духовной на уровень бытовой и физиологический. Коран разрешает мужу иметь четырех жен (4:3). Это установление показывает не Божественный, а человеческий источник происхождения ислама. Ясно виден основной мотив - чувственный. Сам Мухаммед имел жен, больше установленного им в Коране числа: «Он оставил после себя девять жен. Общее число женщин, на которых женился Посланник Аллаха, было тринадцать (!) О каком целомудрии, чистоте, любви тут может идти речь?!
Ольга Фандюхина
Лучший ответ
У таких "людей" либидо зашкаливает, им одной мало.
Татьяна Вечер
человеческая жизнь дана для самоосознания ..а не для расширения материальных потребностей тела!... У муслимов можно много жён при условии если ты их всех обеспечишь... У христиан одна жена и в горести и в радости... У буддистов лучше держать целибат и практиковать исскуство для защиты своей духовности!... это религии в невежестве страсти и благости!... А на трансцендентном уровне душа входит в СЕМЬЮ БОГА.. поэтому религии с их ограничениями и законами уже не нужны.... потому что душа наслаждается безграничной божественной ЛЮБОВЬЮ и Лилами Бога !
Многоженство запрещено, но измены нет, парадокс.
Вот то то мужчины там больше видны. Они яростно поддерживают такую религию. Вон им какие блага даёт!
Видимо терпению учат девочек...
Что бы верили, что так именно должно быть до смерти для них... Не иначе.
Vladimir Demchenko
Почитайте ВЗ, там многоженство сплошь и рядом...
Надьен
моногамия против природы, передача генов уменьшается, поэтому там где запрещено многоженство процветают внебрачные связи, подрастешь и поймешь
I See The Darkness
у пророков было многожёнство
Норма браков на земле весьма разнообразны. Но, как правило, многоженство развито в тех обществах, которые много воюют, либо живут в опасных условиях. При этом возникает нехватка мужчин, что приводит к необходимости "пристраивать" женщин.
Vladimir Demchenko Вот точно!
А им? Это надо?
Страдают от болезней зоба и грыжи, после родов у многих пупочные и различные грыжи которые нужно хорошо лечить, и нарушение обмена это не относится к вере, относится к отношению людей и общества к здоровью.
Ты встречал в жизни хотя бы одного мусульманина-многоженца?
Или просто болтаешь?
У вас разрушен институт семьи напрочь, все поголовно с детства развратники и шлюхи. Семья сохранилась только в ислам ком мире.
Надьен Встречал в Египте, ходит дядя в белых одеждах, а за ним в чёрных мешках толпа жён...
Ольга Фандюхина нет у вас никакого института семьи, только инкубатор по производству спиногрызов, да удовлетворения похоти главы семьи! Так что шлюх ( баб, которые просто за блага удовлетворяют мужика) ИЩИ У СЕБЯ В РОДУ!