Религия, вера
Суть христианства можно объяснить любому за 5 сек. "Бог умер за тебя, что бы ты жил, при эту
жертву за тебя". Почему языческие "истины" в пол минуты слов не уместишь?
Потому что в них нет истины, а все гениальное всегда просто.
И сразу встречный вопрос: - Как так "умер"? Надо понимать так, что этот "Бог" - смертный?
Суть моей версии ещё проще - сдай экзамены на порядочность во всех классах школы жизни, победи всех своих мелких бесов и стань надежным помощником и товарищем Бога в деле управления Миром. Плюс я не вру, что это истина от Бога, а смиренно претендую на это, так как не мнб себя ни Богом, ни посредником от Него.
все гениальное просто)
не вместит потому что ставит условие, будешь делать... получишь...
Дарья Воротникова
Это христианство ставит. Не путать.
Потому что христианская- бред.
Да потому, что суть жизни раба определена волей хозяина. Поэтому она так коротко в этой вере и определена. А у, как ты говоришь, "язычников", нет и не было ни какой подобной рабской веры. Образ жизни есть такой у духовно свободных людей. И жизненные принципы.
Знай, что несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.
Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.
Каждое действие человека является его волевым актом и должно быть хорошо продуманной.
Судьба человека является следствием уровня его духовности. Святость – это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.
Мысль человека является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на человеческие мысли. Закладывая правильные мыслеобразы в себя и людей, человек праведно творит мир.
Каждый человек должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание – это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном. Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, человек вызывает изменение не проявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в не проявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий нашего физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием. Например, надо создавать образ пациента здоровым и веселым. Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события.
Наше самоощущение определяет ситуацию вокруг нас. В зависимости от частоты внутренних вибраций, мы притягиваем к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, мы вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри нас, поэтому мы сами определяем свое будущее.
Мы сами создает ситуацию и влияем на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят – не делай. Светлый путь простого, духовно свободного человека лежит через помощь людям и в развитии ведет к нашему духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через нас.
давайте лучше почитать тех, кто действительно умер за тебя, а не выдуманные персонажи и нелепые причины (вроде каких то грехов)
да и язычниками славяне звали пришлые народы, тех же христиан, начните сами изучать историю, а не принимать на веру извращенные больной головой доктрины

Умер за наши грехи Иисус Христос сын Бога . Если бы умер Бог умерло бы всё земля вселенная и все что в них обитает, всё держится благодаря силе Бога. Всё по твоей воле существует сотвворено (Откровение4: 11)
А вы откуда знаете? Разве христианам не запрещено читать языческие книги?
Истиная Истина, должна быть доступна каждому человеку, независимо от уровня образования. Даже дикарю.