3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
..Вобщем да, заповеди..

	Религия, вера

			Каким образом каждый христианин может стать святым? Что для этого нужно?

									Аяулым Байтугелова
								Вообще для простоты понимания изучите жизнь симеона столпника и даниила столпника.. Там святость в чистом виде
											Верить в Бога и не грешить, делать дела веры .

							Соблюдать заповеди и веровать

							Ну, для начала надо принять себя грешного.
Потом позволить себе быть, и быть собой.
Вот вы думаете в чем совершенство Бога?
Он- Сущий. Он тот, кто Он есть.
А мы-то не очень сущие...

Вот вы думаете в чем совершенство Бога?
Он- Сущий. Он тот, кто Он есть.
А мы-то не очень сущие...
Смирение. Как минимум.
+ Труд, аскеза, не делать зла, добрые дела, подвиг. Как максимум.

Исполнять Веру (дела).

							все мы святы в глазах Бога! Слово освящает внимающих

							Выбрать Того, Кто может дать святость.

							Слово Святость означает : Просвешенный и чист от дел беззакония
Каждому дано право делать доброе и справедливое. Но творят Злое
. Порядочность исходит от разума и совести. А Злое от страстей

постулаты святости поданы таким образом, что соблюдать их все просто не реально

							... по моему проще стать сразу богом... меньше возьни и по времени и по растрате сил, да и в оконцовке эффективность гораздо большая от достигнутого состояния )))...

									Серега Рыжов
								а вы уже стали богом?
											для начала он должен умереть

									Серега Рыжов
								умереть для греха... это точно

									Серега Рыжов
								Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят… Лев. 11:44
Это сказано живым и для живых
Покаяние

							Всего лишь 50 жизней без атеизма и религий.