Религия, вера

Каждый человек может стать святым уверовав в ХРИСТА?

Карина Юлих

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Misha Otiashvili
Лучший ответ
Что-то не заметно, чтобы те, кто называет себя христианами, были похожи на святых, а вот захваливать себя и величаться над другими свойственно христианам, впрочем, так же, как и другим верующим, и атеистам. Чем человек ниже по своему развитию, тем более ему свойственно превозносить себя, если он от природы амбициозен.
Zhanerke Duisembieva
Алина Панова Это всем присуще если они не заняты собственным развитием. А так спасителей развелось столько, что кто бы нас от этих спасителей спас :)
Нет не каждый. Кто то в Будду уверует, кто то в Перуна и Сварога, кто то в Аллаха, все люди разные и каждый верит в своего бога, а этих богов вагон и тележка в придачу выбирай не хочу, я из-за такого обширного ассортимента стал убежденным атеистом. Считаю главные боги в жизни это мы сами, у нас есть чем менять этот мир, а у богов даже тела нет, ну если конечно верить религиозным описаниям :) Да и есть атеисты, которые помогают детским домам и кучу полезного делают, чем они не святые?
Сергей Джураев
Если по вашим понятиям, святой это лох.
Олег Шмелёв
Карина Юлих по моим понятия тупые-непонимающие Библии-лохи.
Все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
В меня...)
|B
|* By Lera *|
Чтобы стать святым этого не достаточно.
Анатолй Кец
Вряд ли. В Христа верят по большей части, как в наивного простака, который принял смерть, несмотря на статус бога, с выражением цели, - избавить людей от наказания за грехи, которые те после его похорон стали делать в значительно больших количествах. Смысл христианства туманен и агрессивен, и всё чаще люди отказываются от этой религии.
Сергей Джураев Да люди чаще вообще от любых религий отказываются, у меня в окружении 80% атеистов, а с зомбоящика вещают, что мы все православные. Люди даже истории не знают, что православие это была наша славянская религия, где был пантеон богов, Перун, Сварог и так далее. А в 17м веке очень умный христианский священник Никон (маркетолог от бога) решил просто переименовать правоверное христианство в православное и добавить туда часть старых традиций славян, а книги славянские сжечь, чтобы было легче новую религию навязать. Если бы христианство было бы таким хорошим, то зачем то книги жечь? Тем более если православие было таким плохим, как говорят священники. Они сами любят других грязью поливать, лишь бы возвыситься на их фоне.