Религия, вера

А каждый христианин должен быть святым или только некоторые, особенные? Если я не святой то и не христианин?

Анна Смирнова
конечно каждый.
Adyl Zaripov
Лучший ответ
Юрий Тимин Я святой!
Смотри на бревно в твоём глазу, а не на сучок в глазе брата твоего.
Селехов Сергей
Должен каждый, но у каждого этот уровень свой.
Анна Смирнова Уровень святости разный???? В процентах мерить надо? Или в кг?
Анна Смирнова «12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум...» (Римлянам 12:1)
смысл жизни человека на земле - это совершенствование. Мы приходим на землю ничего не имея, даже одежды. И уходим, не беря с собой ничего материального, кроме знаний. Но знания нам нужны только истинные. Поэтому каждый решает сам, как жить, чем заниматься, что копить и собирать. Включите мозги.
Анна Смирнова Включил и уже давно. я о христианстве, а вы о чем?
ты иеговнянин
Анна Смирнова Окуджава как-то пел: Сколько дураков в своей жизни я встретил, мне пора бы орден уже получить....
Хотя бы людьми для начала стали бы...
Антоша Чехонте
Должен, но не может...
Везде и по всюду пагубные страсти.
Святость - это больше..
Выкинь телефон, компьютер, телевизор. Но по сути включая ты уже к нему привязан.
Ezizjan Setdarkulow
Могут ли все члены религиозной группы быть святыми и, следовательно, безгрешными?
Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
К святости каждый христианин должен стремиться. Однако, в Писании святыми называется особая группа людей. Святые - это помазанники, как бы участвующие в забеге на получение небесного звания - Евр. 3:1,1Кор. 9:24-25 Это те, кому будет доверено "человеческое царство и величие царственное во всей поднебесной" - Дан. 7:27.

Согласно Писания, Иегова предвидел, что среди Его новых "израильтян" Нового Завета обязательно найдутся те христиане, которые, подобно Павлу, научатся во всём подражать Христу и станут очень похожи на него- 1Кор. 4:16. Каждого из них он "призовёт" принимать участие в получении небесного звания. К каждому из них Он "добавит" до состояния "святого" (праведного) от выкупа Христа. И каждому из них в подтверждение избрания - помазания - Он пошлёт понимание помазания через святой дух -2Кор. 1:22. Самых достойных из них - первых "победителей забега" - Иегова соберёт на небесах с Иисусом Христом - "прославит". Эта цепь помазания и становления "святыми" описана Павлом так: "кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу сына Своего, а кого Он предузнал - тех и призвал, а кого призвал - тех и оправдал (сделал праведным при помощи крови Христа) , а кого оправдал - тех и прославил ( славой небес: определил им быть на небесах) " - Римл. 8:28-30.

Шанс - выставлять свои кандидатуры для небесного правительства - получили все участники Нового Завета, однако не все выставленные кандидатуры "подойдут" для решения правительственных задач. Поэтому, хотя Павел советовал всем принимать участие в этом "забеге", он предупреждал, что, не все получат награду. Бежать надо было ТАК, чтобы получить её - 1Кор. 9:24. Сам Павел "бежал" очень серьёзно: "от иудеев пять раз дано было ему по 40 ударов палками, его били камнями почти до смерти за слово Божие, он три раза терпел кораблекрушение, был в труде и изнурении, часто в голоде, на стуже и в наготе, заботясь при этом о всех собраниях" - 2Кор. 22-28. Но несмотря на это, он не считал себя "достигшим" этого звания и писал : "братья, я не почитаю себя достигшим, но только, забывая прошлое и стремясь вперёд, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе" - Филипп. 3: 8-14. Лишь по прошествии многих лет служения, когда жизнь Павла приближалась к концу, он смог сказать о том, что "дистанцию" забега на небеса пробежал достойно, за что "готовится" для него "венец небесный" -2Тим. 4:7,8
Анна Смирнова А разве Иегова не требовал от иудеев святости?
каждый.
важно к чему стремишься что выбираешь. может быть такое что хотя люди разные в итоге будут понимать. сейчас читаю книжку о том что женщина должна быть жертвенной иначе ей тяжело. и легче если много детей. а если нет то когото воспитывать. интерес в том что там рассмотрены все случаи. и понимаешь что так оно и есть
Да, ты просто исследователь и самообманыватель... Так бывает с самыми сильными... Ты ведь много знаешь, тебе осталось немного до святости...
Владимир
Анна Смирнова Святой значит отделенный. От невежества и скверны. От духовной грязи. От демонизма. От всего этого Иегова меня ограждает. Это и есть святая жизнь, святой -значит отделенный от злого мира.
СИ, не христиане.
Анна Смирнова Это вам так мерещится....
Святость - посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви принятая коллегиально, голосованием церковной верхушки.
Так что святость, это буквально - мертвечина.
Владислав Кошелев православное понимание этого слова-ересь.
Анна Смирнова Что? А это не живым повелевается:

«12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум...» (Римлянам 12:1)