Религия, вера

Каждый христианин должен осудить себя и признать грешником?

Дайте себе идульгенцию!!!
Amil Muradov
Лучший ответ
Скорее каждый мазохист.
Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете”
Евгений Зыков
Согласна, чувство вины -самое страшное, что можно внушить человеку
не осудить, а понять, признать ошибку,грех,осознать,раскаяться и больше не совершать !
Декарь Башар Акбиби Признать себя виновным?
Согласно канонам, ты не имеешь права судить не только коллег по жизни, но и самого себя.
Почему же тогда христиане делят ТОТ СВЕТ на ад и рай? Ведь грешники не попадут в рай!
Aigerim Zhenishanovna
А как себя должен вести раб? Любой раб должен знать свое место. Сказано: "К ноге! ", значит, надо к ноге. Сказано: "Встать раком! ", значит, встать раком. А если прикажут принести пожертвование на очередной мерседес, значит, надо нести. При этом каяться, просить, унижаться, на коленях ползать и замаливать кучу всё прибывающих грехов.
Ольга *********
Вероятно осудить ,так ка если признать ,то это неизлечимо
Aida Kozhoeva
Непременно.
чем человек становиться умнее и умнее, тем чаще ему кажеться что он дурак.
причём многим великим мыслителям порой казалось что они не просто дураки, а настоящие умственно отсталые.
в спорте то же самое, человек занимаеться бодибилдингом, собственный вес уже 110 - 120, а он себе кажеться дрищом.
"Каждый человек должен осудить самого себя.... "Имеющий уши, да слышит"!
Вот как раз для того, чтобы чувство вины не разъедало душу, существует таинство исповеди и покаяния. И всё, живите спокойно!
Алина Сергеева
Сам поверил, сам отнёс деньги попам, и сам себя простил!
Настасья Кухар
Только так и можно исправиться.
[Мк.2:17] Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Декарь Башар Акбиби Да и учил их любви. Начиная с не убей. Ваша вера нужна больным
Это верующие грешники по факту рождения - к нам это не имеет отношение.
Роман Емцов
Чтобы раскаяться во грехах, надо его познать.
Грех есть безЗАКОНИЕ.
Не должен, ибо каждый по факту рождения уже грешен, по христианскому мануалу.
Lara Yummy
Это самая обыкновенная гордость.

А кто ты такой?
Кто я такой?
Кто дал тебе или мне право судить даже себя?

Судья всему - Бог!
А Он уже осудил Христа за все, как твои, так и за мои грехи.
За что мне теперь судить себя? - Не за что мне теперь судить ни себя, ни кого бы то не было.

Так что живите и радуйтесь во славу Господа!
Hasan Parpibaev
Декарь Башар Акбиби Тот кто судит считает себя выше обвиняемого, тот кто ставит себя выше других будет унижен.
Ну вот, начинаешь понимать! Не согласен с тобой в одном - не может человек сам себя оправдать (как и осудить) Но это делает Бог! Он и снимает этот груз с души, даёт мир и покой. И амнистию всем верующим в Него! И не даёт управлять человеком никому! Об этом и говорят Христиане каждый Божий день! Как и Христос говорил: "придите ко Мне... и найдёте ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ!
Да и еще рабом по определения и по умолчанию..
Так нельзя не только говорить, но и думать. Ведь, если разогнать Божий Суд и объявить амнистию, от религии ничего не останется.
В ад и в рай попадают, минимум, с одной судимостью.
Аи что есть Бог? Да в каждой душе он есть, пусть маленький но есть, кто то говорит - ад-рай. да оглянитесь вокруг - наркомания убийства, теракты....
Все греховны от рождения, но это еще ничего не значит. Понятие греха не нужно воспринимать столь категорично. Грех - это всего лишь ошибка. На ошибках учатся. Человек может меньше грешить лишь познавая истину. Понимая свои ошибки, он будет стараться меньше допускать их в будущем. Таким образом его греховная деятельность будет постепенно уменьшаться.
Нет смысла заниматься самобычиванием за свои грехи. Достаточно осознать, какая деятельность является греховной и в меру своих сил и возможностей, стараться постепенно искоренить ее из своей жизни.
Чувство вины позволяет нам искупить последствия греховных действий перед самим собой. Можно взять чужую вещь, а потом раскаяться и страдать от угрызений совести, а можно - вернуть эту вещь и извиниться, а после подарить что-то или сделать что-то хорошее другому человеку просто так. Искупать грехи можно разными путями.
Декарь Башар Акбиби Покаяние - сокрушение духа....это есть в вашей литературе.
А вы думаете что если вы не признаете себя грешником то вы безгрешны? Заблуждаетесь!
Да, конечно.