Религия, вера

СИ, что вы выдумываете?? Какое ещё "правительство Бога"? Вы бы еще написали "совет министров Бога" или "парламент Бога".

Или еще лучше - "синедрион Бога". )))

В Библии есть только одно понятие - БОЖЬЕ ЦАРСТВО! И в этом царстве не будет ни начальников, ни подчиненных. ВСЕ спасенные будут царями в этом царстве, потому что усыновлены Отцом в Иисусе - Царе царей. Они будут царями не в смысле выполняемых функций, а в смысле возвышенного и прославленного СТАТУСА царей.

А вот и подтверждение этого в Писании:

"...Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени". Те, кого Иисус "сделал царями и священниками", были ИСКУПЛЕНЫ, ради их спасения Он был ЗАКЛАН, как жертвенный Агнец. По-моему, это прямо относится ко ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ, искупительная сила жертвы Христа распространяется на ВСЕХ верующих без исключения. А как по-вашему?
Кариша Швайко
Если есть Царь есть соправители и сказано что они будут править над землей -что это по вашему
Андрей Трофимов
Лучший ответ
Кариша Швайко Ну сказано не только про царей, но и про священников. Что это по-вашему?
Кариша Швайко Вы были искуплены, ради вашего спасения он был заклан? Если да, то вы будете царствовать на Земле (если верить этому тексту). Это столь же очевидно, как 2х2=4. А это значит, что толкование Башней слова "царствовать" - ошибочное.
Кариша Швайко Ты что - СИ?
1....Откровение 5:10: ...и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй...

2....Матфея 19:28, 29: ...когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.
И всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь.

Выходит, там реальные полномочия будут осуществлять соцари Иисуса. А не просто "цари" в смысле "возвышенного и прославленного статуса", чего я вообще не могу понять что это за статус такой - цари.
Сергей Антинг
Кариша Швайко А в каком смысле они - священники, можешь понять?

Ты видишь слово "ВСЯКИЙ" (кто ради меня оставил...)? Или в вашем переводе его убрали? "Всякий" никак не может означать "ограниченное число".

Опять же, Иисус имел ввиду именно то, что сказал: "сядете вы на 12 престолов". "Вы" - это его ближайшие ученики, ОСТАВИВШИЕ ВСЁ. Иуда отпал, его место займет другой, возможно, Павел.

Кстати, ты обратил внимание, кого они будут судить, сидя на 12 престолах? Кого?
У них главное Организация! Там уж не до Творца. Левой! Правой! Раз два трии..
И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Ис 58, 6 Иер 50, 6 Иез 34, 5-6 Мф 10, 6
24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Матф. 15:24) Так что это относиться не ко всем верующим, а только к евреям или тем кто признает себя псами еврейских господ.