Религия, вера
Как доказать православным, что они идолопоклонники? Что поклонение кому-то или чему-то, КРОМЕ БОГА,
есть грех идолопоклонства? Ведь доходит до маразма: мало того, что они молятся не Богу, а умершим святым, но еще и стоят на коленях перед всякими тряпками, чашками, пнями и пр. утварью! И готовы сожрать тебя живьем, если скажешь им. что это не правильно..)
В поучения мудрости входят исправление и обличение. Такие методы поучения не всем нравятся. Так, в конце первой части книги Притчей содержится предупреждение: «Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя» (Притчи 9:7, 8а).
У кощунника растет негодование на того, кто хочет помочь ему исправить его пути. Злые не осознают всей ценности обличения. Как же немудро пытаться научить прекрасным истинам Слова Бога того, кто ненавидит истину или просто насмехается над ней! Когда апостол Павел проповедовал в Антиохии, он встретил группу евреев, у которых не было любви к истине. Они попытались втянуть его в спор, богохульствуя и противореча ему, но Павел ответил просто: «Как вы отвергаете его [слово Бога] и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам» (Деяния 13:45, 46).
Когда мы стараемся достичь сердец искренних людей, рассказывая благую весть о Царстве Бога, следует быть осторожными и не вступать в споры с насмешниками. Иисус Христос наставлял учеников: «Входя в дом, приветствуйте его, говоря: „мир дому сему„; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших» (Матфея 10:12—14).
Реакция мудрого человека на обличение противоположна реакции кощунника. Соломон пишет: «Обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее» (Притчи 9:8б, 9а).
А сами служители церкви, как гангста-рэперы - чёрные, в золотых цацках и вечно бубнят какую-то муть речитативом.
Если не знаешь как это доказать значит доказательств не существует .
Наталья Карулина
Как это не существует? В Библии их полно! Да только им Библия по барабану! Им важнее, что им святые отцы скажут.)
1. Доказать никому ничего нельзя.
Кроме как в искусственных системах вроде математики или шахмат, где есть четкие общепринятые правила решения вопросов.
2.

мне вас искренне жаль.
Потренироваться на идолопоклонникам в доказательстве, что они идолопоклонники, для дальнейшего опыта по доказыванию... время свободного видимо доуя и заняться ну совсем нечем... ума Бог не дал
а на что они сменят своё псевдоверие, если ты им докажешь?
Иконам и прочим вещам поклоняются глупцы. Иситнно же верующие и знающие используют их как некие передаточные звенья в общении с божественным уровнем бытия и как то, что помогает сосредоточиться на божественном.
Свобода совести и вероисповедания закреплены Конституцией РФ
Не нравится - замени её.
Прочитать им 10 заповедей из их же Библии, где ясно говорится: " не делай себе никакого изображения и не кланяйся им" (Второзаконие 5:8).
Наталья Карулина
Сто раз читали - бесполезно.. Им их Соборы важнее Библии..
Попробуй убедить в своей "правоте" Папу Римского а мы поржём.
Поменьше пожалуйста эмоций о том, что вы не до конца ещё поняли:
Деян. 19:12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
Наталья Карулина
А причем тут этот стих?
а лучше быть почтальоном бруклинским с искусственной улыбкой и пустой головой?
Наталья Карулина
Ну, зачем все крайности?)