Религия, вера

Вы знаете, что сатана желает Вам погибели и желает смерти каждому человеку ?

Да, знаем. Смерть во грехе, погибель человека – суть окончательный результат деятельности сил зла. Жаль тех, кто живёт иллюзиями.
Максим Некрасов
Лучший ответ
Все чего то желают. И что?
Неа. Откуда знаешь?!
Ринат Садуакас Слово Божье говорит о том каков дьявол .

Иоанна 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
сатане нужно отвержение людьми Бога, и этому есть поводы.
Yuliy Sezar
Почему?
УБЕЙСЯ...
Молодой Волк
Ринат Садуакас Здоровья тебе .
везде в Библии написано что избранных Бог сохранит, а кому повезет - того простит
Ринат Садуакас вторая часть вашего ответа я извиняюсь не очень определённая ,
относительно кому повезёт, это говорит о неуверенности, Бог Он как бы не рулетка, есть в Библии слова Бога которые определённо говорят о прощении Бога людей .

к примеру

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…
(Послание к Колоссянам 1:14)

Иоанна 2:12
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Ринат Садуакас Ефесянам 4:32
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Сатана это система обучения и развития Разума человека. Так что Он не желает твоей смерти, а желает чтобы ты научился отличать Добро от Зла
Наталя Полищук
Ринат Садуакас вы путаете понятия, вам кажется что плод запретный в Раю это плод познания, развития разума . так это не так речь именно о познании добра и зла .
и человек познал что такое добро и зло .

зло, это болезни, неизлечимые болезни, убийства, эпидемии, бандитизм, педофилия, всякие виды извращений и в том числе над детьми, войны, катастрофы, аварии, итак далее, ненависть, проклятия всех видов горе и смерть .

добро, это здравие, преуспевание, радость, счастье, благословение, жизнь .
Немного не так - сатана желает питаться энергией людей.
Проще всего возложить ответственность за всё происходящее, на кого либо, только не на себя и образ так называемого сатаны придуман человеком, ради оправдания себя самого перед самим собой за свои мысли, слова и поступки избегая ОТВЕТСТВЕННОСТИ . Но существует лишь причинно-следственная связь всех событий происходящих с человечеством, по законам установленным единожды Творцом. Признавать силу равную Божественной, значить умалять Того, Кто даровал саму жизнь и сотворил всё .
Ринат Садуакас конечно проще возложить ответственность на кого то .

только вот где вы увидели, что христиане возлагают ответственность на кого то .
сатана соблазняет людей на погибель постоянно каждый день и люди соблазнившись гибнут .
но ответственность за свои поступки НЕСЁТ ЛИЧНО САМ ЧЕЛОВЕК, и он не может переложить ответственность за свои дела на кого либо в том числе на сатану .

за свои поступки человек отвечает сам пред Богом и если преступление совершено то и перед судом той страны где он живёт, если совершено противоправное действие законов государства .
кто из них вам это поведал?
Лицемерие! Бог хочет нам жизни и жизни вечной? Тогда почему по вашему мнению грешники должны попасть в ад? Бог милосердный? Не уж то он настолько "якобы" любит людей, что отправляет их души прямиком к Сатане?
Если этот сранный бог или даже несколько божеств существуют, то я их прокляну. Заточить наши души на этой чёртовой планете Земля, дать такие биологические тела, которые по некоторым физиологическим причинам могут ой как легко согрешить. А потом запекать нас всех в ад. Бог сам издевается над своими детьми получается. Хотя я сомневаюсь, что мы дети бога, ой как сомневаюсь.
Конечно в сказки про рай/ад я не верю, слишком примитивно. Но надо же было мне бомбануть, благо моё эмоциональное состояние позволяет это сделать >:D
Вау
Вот поэтому живой .
Bmw X6
Кто это придумал?
Измена Богу. Беззаконие, которое совершает этот отступнический «человек»,— это беззаконие против Иеговы Бога, Верховного Владыки. Этот «человек» виновен в измене. Как и Иуда Искариот, который предал Господа Иисуса Христа, что в итоге привело к смерти Иисуса, «человек беззакония» назван «сыном погибели» и его тоже ожидает вечное уничтожение. Этот «человек» — не «Вавилон Великий», который также выступает против Бога, так как «Вавилон Великий» — это женщина, блудница. Но судя по тому, что «человек беззакония» замешан в религиозном восстании против Бога, он, очевидно, является частью таинственного Вавилона (Ин 17:12; Отк 17:3, 5).

«Человек беззакония» восстает против Бога, а значит, он «сатана», или «противник». И действительно, присутствие беззаконника сопровождается «действием Сатаны» (2Фс 2:9). В дни Павла было неизвестно, кто такой «человек беззакония», это оставалось религиозной «тайной». И сегодня многие люди не понимают эту тайну, ведь «человек беззакония» творит нечестие, прикрываясь преданностью Богу (2Фс 2:7). Своими лжеучениями, которые противоречат законам Бога или же подменяют их, он ставит себя выше Иеговы Бога и так называемых богов, или сильных мира сего, а также выступает против Божьих святых, истинных духовных братьев Иисуса Христа. (Ср. 2Пт 2:10—13.) Так как этот «человек» лицемер, лжеучитель, называющий себя христианином, он сидит в «Божьем храме», или в том, что лжеучителя называют Божьим храмом (2Фс 2:4).
ну проясни в двух словах
Ринат Садуакас больше двух слов

Иоанна 8:44

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(Первое послание Петра 5:8)
Библейский ответ

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.

Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Как избегать влияния Дьявола?

Нам не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу.

Учитесь распознавать методы Дьявола, чтобы не быть «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).

Черпайте знания из Библии и затем применяйте их в жизни. Следование библейским принципам защитит вас от влияния Дьявола (Эфесянам 6:11—18).
Избавьтесь от всего, связанного с демонизмом (Деяния 19:19). Это касается музыки, книг, журналов, плакатов и видеофильмов, пропагандирующих спиритизм.
Marina Davkaeva