Религия, вера

Как часто христиане приводят цитаты из Библии в повседневной жизни ( на работе, в магазине, в поликлинике или метро)?

у нас христиане Ницще и Бальмонта цитируют (декламируют)
Владимир Дадонов
Лучший ответ
Да постоянно. У них есть сборник цитаток, саму библиЮ они врятли читали.
Юл
Юлечка
Скоро они будут цитировать Безобманство, ибо врать на Бога - тяжкий грех.
Pavel Pavel
Балауса Ермегалиева Не ври, не будут )
Юлечка Захаров, ты лошадку кормил??
Все по-разному, как и христианских течений масса. Но Вы правы в одном-христианин просто обязан знать Библию.
Игорь Важенин
Если кто-то пытается своровать на работе вещь, (а вчера только этот человек отпраздновал рождество), то могу сказать. ..
Юлечка Нихуйя ты алкаш, до сих пор рождество празднуешь! :)))))
библию даже коммунисты цитировали желая прикрыться и запудрить мозги
Юлечка Не, коммунисты библиЮ на хую видали. В этом они молодцы.
Наше больное самолюбие уязвляется на каждом шагу: и дома, и на работе, и на транспорте, и в разных общественных местах. Случаев сверхдостаточно для работы над собой.

Прислали ей смиренную старицу. Жена и думает: не спасусь я с ней, потому что она делает все по-моему, и гордость моя здравствует. Прислали ей сварливую старицу, которая временами даже сильно оскорбляла ее. Жена обрадовалась: о! теперь-то я спасусь! Эта выбьет из меня гордость! Не думай, что ей с первых дней было легко и радостно со сварливой старицей. Пока она переломила себя, у нее были всякие срывы: и раздражалась, и унывала, и плакала, а, может быть, первоначально и сдачи давала...

Очень трудно бороться с самоценом, когда вокруг «все» ублажают. Один тщеславный помысл и все пропало. Благодать уйдет! Я уж собирался скрыться, да некуда... Вот и решил испытать этот метод. Слава Богу! Стали редко хвалить, а то ведь было невыносимо.

Кто научился любить врагов и благотворить им, тот, значит, приобрел все христианские добродетели: любовь к Богу и ближним, смирение, терпение, веру, надежду и др.

Савва Остапенко
Михаил Гуляев
Тогда, когда это уместно. Слово Бога слишком ценно, чтобы разбрасываться им где попало.
Алексей Рычков
Настоящие - часто. Но для этого надо регулярно исследовать эту книгу.
Эдуард Плисс
Часто просят люди: не убий, не кради, не прелюбодействуй... Но московский сатана не слушает совсем никого. Убивает, крадёт, прелюбодействует, зараза.
Библию кроме мусульман никто не понимает.
@@ Радик @@
Ах эта девушка с веслом меня манила
А я ей вдул и девственность её с веслом уплыыыыла
Alex 132
Неосознанно постоянно..
Юлия Мисько
Истинные христиане ежедневно, читая Слово Бога, исправляя себя и проповедую это слово другим людям.
Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро
Многие христиане сегодня приводят в своей повседневной жизни цитаты из Слова Бога, но не многие применяют эти знания: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. " (послание Иакова глава 1 стих 22)
Христианский мир многолик. Истинные же христиане живут по Библии, проповедуют Слово Бога везде, как это делал Иисус.
Не чаще чем цитаты верующих в абиогенез о своем виде "здоровомысления"