Религия, вера

Простой вопрос: кто создал создателя создателя?

создатель создателя был создатель создателя который создал создателя создающий создателя создателей
Анна Головей
Лучший ответ
Бог Создатель "яблока" (мира).
Бог не обязан быть в "яблоке".

Бог не в мире Бог Создатель миров.

Нет создателя Бога так как Бог Сам Создатель всего видимого и невидимого.
На этот вопрос можно ответить самому, если заниматься созданием.
Кто только не создавал этого создателя, начиная с пещерных людей. И сейчас его создают дяди в рясах в головах невежд.
Ваня Козлов https://otvet.mail.ru/question/187163054
Кот Матроскин (жидосатанист)
Ебал я твою маму на горбу твоего мамы, сучара парашная. Вот я тебя и раскусил, лицемер поганый. Знаю я вас, говорил Христос!! Вот ты один из тех кого знал Христос как предателей и Иуд! Заветы Христа надо выполнять и возлюбить врага своего как самого себя, псина ты израилевская.
просто созданулся
И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он мне: "Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Бог и Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Ибо не существует он в чём-то прениже себя, так как всё существует в нём. Ибо он тот, кто установил себя. Он вечен, так как не нуждается он ни в чём. Ибо он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который он мог бы восполнить, потому как всегда полностью совершенен он в свете. Он безграничен, так как нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, так как нет никого перед ним, чтобы постичь его. Он безмерен, так как не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, так как никто не видел его. Он вечен, так как существует вечно. Он неописуем, так как никто не может постичь его, чтобы сказать о нём. Он неназываем, так как нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен. Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он, не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее. Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?, или каково его качество? ', ибо никто не может постичь его. Он не кто-то среди других сущностей, но много превосходнее. Не так, как если бы он был просто превосходнее, но суть его не причастна ни эонам, ни времени. Ибо то, что причастно эону, вначале было создано. Время не выделено ему, так как не получает он нечто от другого, ведь это было бы взаймы. Ибо он, предшествующий, не имеет недостатка, чтобы мог получать от того. Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в своём свете.
Ибо совершенство его величественно. Он - чистый, безмерный ум. Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая жизнь. Он - блаженный, дающий блаженство. Он - знание, дающее знание. Он - добро, дающее добро. Он - милосердие, дающее милосердие и спасение. Он - благодать, дающая благодать, не потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, непостижимый свет.
Как мне говорить с тобой о нём? Его эон нерушимый, он неподвижен и пребывает в молчании, покоясь, существуя прежде всех вещей. Ибо он - глава всех эонов, и это он даёт им силу в благости своей. Ибо мы не знали бы невыразимых вещей и не понимали бы, что есть безмерное, если бы не он, кто возник из себя, а именно из Отца. Ибо это он единственный, кто рассказал нам. Ибо он - смотрящий на отражение себя самого в своём свете, окружающем его, а именно в источнике воды жизни. И это он - дающий всем эонам и во всех формах, смотря на свой образ, который видит он в источнике Духа.
Он тот, кто устремляет желание в свой воду-свет, который в источнике чистого света-воды, окружающей его. И мысль (Эннойа) его выполнила действие, и возникла она, то есть она - представшая перед ним в сиянии света его. Это первая сила, которая была прежде всех их и которая возникла из мысли его. Она - Пронойа (продуманность) Всего, свет её сияет отражением его света, совершенная сила, которая суть отображение незримого девственного Духа, который совершенен.
Первая сила, слава Барбело, совершенная слава в эонах, слава откровения, восславила она девственный Дух, и была она восхваляющей его, ибо благодаря ему возникла. Это первая мысль, его образ; она стала материнской утробой всего, ибо это она была прежде их всех: Метропатора (Мать-Отец), Первого Человека, Святого Духа, трижды мужского, трижды сильного... "
Создатель
Sergej Nikitzov
Сектанты из ближнего востока : евреи и арабы .
Ержан Бисенов
Бог вечен и никто Его не создавал. Он был всегда и будет всегда. это мы люди временные.
Иегова их всех создал.
Попугай говорит попугаю: я тебя, попугай, попугаю. Попугай, попугай, попугай - отвечает другой попугай.
Катюнька О_О
Бог существовал всегда.
Его создали евреи, чтобы на нем не него заработать
Иван Лавров
Бог существовал всегда
Рита Гушилина
Простой ответ - если создателя кто-то создал, то это уже не создатель.
Галина Лалыкина Прошу прощения, последнее слово в моем предыдущем комменте - должно быть написано с заглавной буквы. Так как речь идет уже о настоящем Создателе. Не знаю иного способа исправить ошибку.
каждая более высокая ступень является творцом по отношению к нижележащей
Создателя невозможно создать, он сам создавал нас.
Они все вместе и есть Бог.
Gulnara Lutfullina
вам этого не понять, скорее всего
Саша Давыдов
Моисей написал: «О Бог... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Бог, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Tolendi Saginbai
Создателя никто никогда не создавал. Он был всегда. У Него не было начала. Человеческому разуму это невозможно понять.
? ??м?н ? ? Ak 47 ? чем же он занимался до того, как додумался создать нас?
Когда достигнешь уровня Ра-М-Ха Великого - то узнаешь
создатель
меня тоже всегда интересовал этот вопрос, но до сих пор не могу найти достойного логического ответа.
Люди создали (на бумаге конечно) бога.