Религия, вера
Простой вопрос: почему равные перед Создателем (мужчины, женщины и дети) не могут быть равными в земной жизни?
Потому что человеку дано быть наместником Бога на Земле. Один понимает наместничество - как ответственность за Землю, другой - как удовлетворение своих прихотей. Тот, кто понимает ответственность - один хочет контролировать, другой спасать Землю - ибо наместников сейчас уже 7 млрд. И все упирается в установление правильных взаимоотношений между наместниками (людьми.
Все земные скорости по отношению к скорости света
Как там обстоят дела перед Создателем, никто из живущих на Земле людей ещё ни разу не понаблюдал. Не станем поминать имя Его всуе. А почему нет равенства между людьми на Земле -- дело понятное. Потому что люди не равны между собой и на самом деле. И уравнивать их -- дело зачастую несправедливое. Большому парню, например, нужно больше еды, чем миниатюрной девушке. А нести он должен большую поклажу, чем она...
Гражданские права должны быть равными! Но это придумали либералы, то есть, либерасты. Поэтому в странах, где либерастия не в чести, нет и фактического правового равенства. Там живут по понятиям, руководствуясь повадками, завещанными предками.
Пётр Епифанов
здесь надо иметь в виду разную ответственность мужчин, женщин и детей
в различных проявления жизни общества и личной жизни. Было бы несправедливо предъявлять равные требования к детям и взрослым,
к мужчинам и женщинам в семье.. и т. д.
То есть, равенство несправедливо.
В отношении гражданских прав вы правы.))
к мужчинам и женщинам в семье.. и т. д.
То есть, равенство несправедливо.
Есть обязанности мирские, временные и они определяются типом тела, а есть долг перед Господом, который имеет вечную природу.
Все люди драгоценны в глазах Бога, но отведенные им роли разные, они дополняют друг друга.
Пётр Епифанов
почему же именно в странах христианского всё разгромлено?
Могут. Но не все хотят.
Потому что все люди разные. В ком больше духа тьмы, а в ком его меньше.
Быть равными могут быть, но равенство не значит одинаковость.
Равными только числа могут быть.
А кто сказал что перед Богом все равные? Это не так. Даже ангелы имеют свои чины.
Пётр Епифанов
Все предстанут в Судный День перед Создателем
и будут ответственны по одним критериям.
Кроме ангелов.
это как с водкой в магазине. Равная по содержанию спирта, она не равна по значимости и стоимости в магазине. Но эффект один, от полноты налитого стакана
Потому что нужно читать Евангелие))))
Дмитрий Растягаев
Ну, что это за жизнь?!
Цели нет, одни препятствия...
Это зависит от государства. В цивилизованных обществах отношение к слабым, детям, старикам и женщинам очень заботливое. Но я бы скорректировала ответ так :у Господа такой порядок :вначале Бог Отец - потом Бог Сын - потом мужчина - потом женщина. Феминизм не от Бога, мужчина должен быть главным, он так Богом устроен :у него аналитический ум и он видит главное. Женщина, хотя может иметь аналитический ум, но видит детали. Поэтому и руководителем лучше быть мужчине. А почему не так в жизни.. Понятно, кто управляет на земле, оттого и бардак. '' мир лежит во зле ''..
Пётр Епифанов
В семье тоже не может быть равенства:
муж должен зарабатывать и обеспечивать внешнюю безопасность;
жена - обеспечивает внутрисемейные дела и воспитание.. всех;
дети - по возможности воспитываются как будущие девочки - женщины и жёны, мальчики - мужчины и мужья.
потому что земная жизнь ещё в прах не вошла...
Опыт души разный... Но, для создателя - мы все дети, просто кто то старше, кто то младше, кто то верный, а кто то наглый...
Каждый выбирает это для себя.
Потому что сам Создатель главой в семье назначил мужчину, женщина-помошница мужу, а дети должны слушаться родителей, так должно быть, но в этом мире часто этот принцип нарушается
Пётр Епифанов
Верно, кроме этого:
".. в этом мире часто этот принцип нарушается"..
Не в "этом мире", а в странах христианского мира.