Религия, вера
Почему все религии против равноправия мужчин, женщин и детей?
Женщина рожает мужик боится прививки женщина месячные терпит мужик боится диареи
Валентина Якупова
Мужик придумывает Безобманство, женщина верит в домыслы римских антихристов о Боге.
Сергей Вилюха
Хорошо, но вопрос про религии.)
не надо к таковым причислять буддизм
Потому что пока выгодно продавать людей в рабство и делать на этом бизнес - это будет происходить и никому до этого нет дела, потому что тем кому нужна помощь от нее отказываются. Ну как сказать, где-то в африке до сих пор нормально продавать жен (дочерей) в брак, не пускать их в школу, потому что это товар, товар за который платят ресурсом, женщина может рожать детей и потому её так покупают. Это конечно абсурд что такое происходит, но это нормально и в некоторых мусульманских странах, нормально и у циган.
Любая общность, даже ячейка общества должна быть управляема, чтобы жить.
Потому что Мужчины и Дети
не должны вставать на место Женщин.
Дети еще не доросли до создания Семейной Жизни, не выросли телами,
не устроились на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь и на обеспечение Семьи.
У Женщин создан женский половой орган для секса с Мужчиной.
А рот и задний проход не предназначены для секса.
Мужик должен вести образ жизни Мужика,
а не Женщины.
У Мужика нет в теле женского полового органа.
не должны вставать на место Женщин.
Мужик должен вести образ жизни Мужика,
а не Женщины.
это значит что Иисус не учитель, а Бог!
равное право означает равную ответственность, а такого нет ни в религия, ни в реальности
Если будет равноправие, всё будет как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке. Старуха постоянно будет матами гонять старика к рыбке за подарками.

Елена Иванова
Почему как у Пушкина-то? Равноправие - это согласие. Можно жить как в токсичном патриархате, так и в равноправном мире. А можно - наоборот. Все зависит от конкретной семьи.
Потому что обманщики правят миром, а Безобманство только зреет.
Оля Куриленко
зреет аки фурункул
Андрей Волков
твоё бездарное безбожное бесобманство побеждено безгрешным бескорыстным безошибанством и это факт!
Ахат //////////
Беспонтовство? Что это?
Религии пришли из глубокой древности. Из времён, когда у кого было больше сил, тот и прав. Женщины физически слабее мужчин
Потому что природа против такого "равноправия"
Елена Иванова
Природа - это не один живой организм. Она не может быть на чьей-то стороне, быть "ЗА" или "ПРОТИВ" чего-либо. Если уж жить по законам природы, людям по улице голыми ходить можно. В нашем же обществе давно уже осуждается тезис "кто сильный, тот и прав". Но почему же это тогда не распространяется на женщин? Равноправие в конкретной семье вполне может существовать...
Религии против беспорядка, когда каждый в семье считает себя главным, никто никого не слушает, и в итоге распадается 73% браков.
Поэтому устанавливается порядок - муж глава жены.
Елена Иванова
Равноправие - это согласие, т. е. когда ты учитываешь мнение партнера, а он - твое. И ты обсуждаешь с ним все, что касается семьи. Наоборот, хауса будет больше, если один не учитывает мнение 2-го. И откуда такая статистика? И если даже судить по этой логике, то почему женщина не может быть главной?
Так и ты требуешь достойную, высокооплачиваемую и перспективную работу на просторах РФ?
почему же, у нас при храме женщины снег чистят и вообще всю мужскую работу делают, мы не против. и ребёнку лопату в руки дадим, приходите)
Несмотря на сказочность религий, женщины и мужчины разные по сути.
А значит и подход к ним должен быть разный.
равноправия логически невозможно у людей с разным уровнем осознанности и сознательности
Сергей Вилюха
Почему невозможно?
Религии появились в далекой древности, когда уже общество перешло от матриархата к патриархату. Если приглядеться к религии (лобой), можно заметить, что та, в основном, переняла обычаи и мораль из язычества, культуры народа, породившего эту религию, из другой, более древней религии.
Вообще, полагают, что во многих странах, верующими, в основном, были лишь "простолюдины" (этот термин я использовала не только по отношению к России), а религия использовалась как нечто, через что легко управлять и запугивать. Может, когда у общества есть четкая "инструкция" к жизни, легче предугадать ее действия.