Религия, вера

Простой вопрос. Почему теистам и атеистам не надоедает нападать друг на друга?

Ольга Нечаева
Не знаю. Лично в жизни меня окружают люди разных вероисповеданий, но все терпимы друг к другу и доброжелательны. А как только сяду за комп, зайду на этот проект, так тут столько амбиций и придирок.. . Туши свет! Может просто люди устают от каких-то правил поведения, норм приличий, в течении дня подавляют различный негатив! А через сеть можно всю эту душевную грязь выплеснуть на кого угодно и как бы легчает...
Ludmila Mamakova
Лучший ответ
Друг без друга существовать не могут.
Как ночь без дня.
..елена ..
Без религиозного коммунизма не получается.
в этой ситуации они мало чем отличаются.... но чуть дальше по пути развития сознания - они даже не встретятся....
Противоположности притягиваются...
Это вечный конфликт этого мира.
хоть какоето развличение. не всеже в манитор пялится
Ludmila Mamakova а часто ли на вас вреальной жизни нападают иноверцы?
так сказать религия это маятник, верующие его раскачивают в одну сторону, атеисты в другую.
Vladislav Astapov
добиваются осознания своего превосходства над другими (трудно ощущать себя хорошо (комфортно) , не почувствовав что хоть в чем то ты выше другого) . подпитка на превосходстве при отсутствии ощущения (осознания) истинной любви во всех ее прявлениях...
Отвечу просто: смысл полюсов магнита создавать напряжённость поля, не понимая направленности друг друга. Главное: что-бы они принадлежали одному магниту! Так же и здесь: (у кого что болит, то о том и говорит) решается одна проблема, в одной плоскости - значит обе части принадлежат одному "устройству". Ну, и вывод: все вместе они крутят одно "колесо времени"!
Ну почему нападать? С большинством верующих на этом Проете я либо спорю (без всякой злости), либо беседую мирно. Не обращайте внимание на некоторых шизофреников, встречающихся и среди верующих разных конфессий, и среди атеистов.
Потому что их вера не крепка.