Религия, вера

Очень простой вопрос. Почему в тюрьмах нет атеистов? Какой вывод напрашивается?А?

Цв
Цветочек
Воры в законе с куполами на груди, да и с церковными орденами. Лучшие прихожане, в перерывах меж отсидками.
Алексей Гришин
Лучший ответ
Вывод - любой атеист в трудных жизненных условиях безвозвратно расстается со своими иллюзиями.
Вывод - дом бога не церковь, а тюрьма.. . ))
Игорь Спесивов Я бы поставил лучший ответ.
Акмалов Сергей Возможно такой путь для атеистов.Там они и находят Бога,если на воле Его отрицают.Не зарекайтесь,где Бога найдете.
Вывод простой, любая вера в сути своей основана на страхе. В тюрьмах нет атеистов, но полно неверующих.
Ответ прост - атеисту не простит выдуманный божок а совесть сожрёт.
Елена Кубышина
Когда плохо - тогда и к Богу обращаются.
Андрей Сотник И к гадалкам тоже. Признаем истинность гороскопов и снятия порчи?
всякие есть. но вера в светлое.. . помогает
**
***бану*** ****
интересный вопрос. вывод напрашивается сам собой : Анфиса работает в зоне!!!
Цветочек да я и не скрывала
Сколько у Вас ходок было?
Valentin Bogdetsky
Цветочек три, а что?
Сергей Папулов http://my.mail.ru/community/stepashka_i_ko/ Модератор,с тремя ходками.:-))))))))))
Да что ж вы все так уверены то? Там не бывает атеистов, тут не бывает атеистов. Социологический опрос проводили?
Что там и как в тюрьмах, я понятия не имею, и иметь его не собираюсь. Однако же, оказавшись раз в жизни в шаге от смерти, о каком-то там боге я и не думал. Думал о том, чего сделать не успел, думал о родных, о близких, о жизни в целом.... обо всём, кроме религии и бога.
Ни каждый человек твёрд духом, более того, любого человека можно сломать, надо лишь узнать в какую сторону ломать.
Gulnur Zhaksylykova
Анфиса вы не правы там процент верующих очень небольшой ...
Цветочек а как же иконы? татуировки? кресты?
Есть, только они не сидят за решетками, они управляют тюрьмой.
Курман Кунаев
Их еще и в самолетах падающих нет.
попадают атеисты, потому что надеялись только на себя. А попав в тюрьму, помощи просят у Бога.
Елена Чахеева
Роман Мальгин А ты что тарчёныи, кто кумом был на зоне,или соврал, заработав тем самым, дешёвый авторитет знатока криминальной хроники. ..
Когда человеку плохо, он не расстаётся с миром иллюзий -- он к нему обращается!
Когда нет надежды на свои силы, человек ищет поддержку, чью угодно -- пускай даже выдуманного друга. Бог -- один из вариантов. В той же мере -- магия.
Поэтому в местах сосредоточения сильного стресса большинство людей верит во всё, во что не лень.
Только это доказательность не истинности бога, а хрупкости человеческой психики.
Muhambet Erkin
Значит тюрьмы используются атеистами для идеологической борьбы с верующими. Ведь быть того не может, чтобы среди атеистов не было преступников.... значит своих отмазывают!)
Есть в тюрьмах атеисты.
Лично видел. В хате из 12 человек было только 2 верующих,
Sancho .
А что, есть такие исследования или с опыта?.
Роман Мальгин Есть социология, 8 из 10 преступлений, совершают верующие в бога. Поверь я знаю, личный опыт.
как же нет?
вся параша вашими занята
все равны пред богом, пред иконою
кто войной повязан, а кто зоною (с)
Встречный вопрос - а каким образом определяли верующие они или нет? Анкетные данные? Или в душу заглядывали? Может купола набитые о набожности говорят? В общем, чтобы Вам ответить, хотелось бы узнать каким образом была получена эта информация.
прям ни одного?
Guliya Kamaletdinova
а вы с тюрьмы ток откинулись?
Zhairana Isabekova