Религия, вера
А вы знали что у волков и тигров в раю зубы были как у коров жвачных, ибо не было тада мясоедения среди животных?
А как же их популяция регулировалась, их бы было бесконечное множество, а при условии бесконечно жизни это происходило бы лавинообразно, так что в раю и места бы не осталось )))
Знал.
Бытие 3:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя ...
и пошли нежелательные изменения в животном и растительном мире.
Бытие 3:
Ест мясо или нет. роли не играют на количество и качество зубов
Тмт_01 Учебная,50 Сушивок
а у чел раньше было 44 зуба, чтоб больше орехов переварить)
Где будет Рай?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
«Шатер Бога — с людьми... И смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Кто будет жить в Раю?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди», все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Кто будет жить в Раю?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ