Религия, вера

Обращаешь ли ты Лик Господа к себе? Ибо душа Человека входит в тело животное от дыхания Бога, как было и с Адамом от сот

**
***oksanka*** ***unsa***
Как? Взять Бога за подбородок и повернуть к себе любимому?
Светлана Ким
Лучший ответ
***oksanka*** ***unsa*** как, см ссылку
Гавриил сказал:
– Бог сотворил этот рай, чтобы отобразить красоту и совершенство женщины.
Свет этого рая – источник ангельского света всех женщин на земле. Женщины
были сотворены, чтобы нести в себе таинство созидания. Бог оказал им
великую честь, сделав их чрево хранилищем Своего слова, которое
представлено духом. Он взирает на сие сокровеннейшее место и здесь
низводит Свою милость и благословения. Он сделал совершенным это место и
укрыл его тремя защитными покровами, чтобы предохранить от напастей.
Первый – покров света, второй – покров любви, третий – покров красоты.
Аллах отдает повеление ангелам чрева совершенствовать Свое творение, даруя
младенцам жизнь, красоту, здоровье, сообразительность и другие совершенные
качества, которые отличают одного человека от другого.
Женщины по своей природе ничуть не слабее мужчин, а в великодушии
превосходят их. Они созданы более прекрасными и менее неистовыми, ибо
красоте не присуще наносить вред и причинять ущерб другим. Вот почему они
кажутся людям более слабыми, на самом деле это не так. Ангелы – самые
сильные из сотворенных существ. Женщины ближе к ангельской природе, чем
мужчины, ибо они более подготовлены, чем мужчины, к несению ангельского
света. Обходительность и этика духовности, присущие женщинам, делают их
менее напряженными, чем мужчины. Даже физически женщины более выносливы.
Ради рождения ребенка они стоически переносят серьезные видоизменения в
своем теле и более неприхотливы, чем мужчины, поскольку Бог укрепил их,
чтобы обеспечить продолжение человеческого рода.
Бог наделил женщин пятью ангельскими свойствами, которые редки у мужчин.
Они – источник миролюбия, ибо Бог сказал, что Он сотворил их «так, чтобы
могли вы искать у них отдохновения. (30:21)
Таков атрибут первого рая, названного «Обитель мира» . Женщины – оазис
постоянства в круговерти хаоса и перемен. Вот почему они – рождающие. Мать
вскармливает и оберегает младенца ревностнее, чем отец. Это атрибут
второго рая, названного «Обитель постоянства» . Они – продолжательницы
рода. Из их потомства Бог создает ангельских пророков и святых, которые
упрочивают Его непрестанное поминание так же, как ангелы делают это на
небе. Это атрибут третьего рая, названного «Обитель вечности» . Они
великодушны и щедры. В писаниях о них говорится как о «плодоносящей
земле» , поскольку они отдают не считая, в том числе и жизнь. Они жертвуют
собой во имя других созданий, что является атрибутом четвертого рая,
названного «Укрывающий сад» . Наконец, они – источник красоты. Это атрибут
пятого рая, названного «Сад красоты».
Нет. Наличие данной субстанции под вопросом.
нет лика у Б-га :)это лишь образное выражение :)
***oksanka*** ***unsa*** см ссылку
***oksanka*** ***unsa*** 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир (простая нательная рубаха) и по персям (по груди) опоясанного золотым поясом (Слово Бога на сердце):

14 глава(мудрость) Его и волосы (нисходящее к нижним знание) белы , как белая волна, как снег (холодная белизна - сконцентрированное истинное знание Господа); и очи (истинное ощущение) Его, как пламень огненный (наполнено Ликом Господа);
Светлана права. Нельзя олицетворять Бога. Не сотвори себе кумира!

пургу ты гонишь...
Josip Jederan
***oksanka*** ***unsa*** внатуре?, за базар отвечаешь? джуки-пуки разнузданный мармулет, на англицкий флаг порву ..)))
.. а по делу:Если не в теме , братан, заткни фонтан