Религия, вера

Если думать что умирая душа мифическая отделяется от тела то кого же Бог будет Воскрешать?

Апостолы учили Воскресению из мертвых
Евгений Иванов
Согласен. Если душа бессмертная, то учение о воскресении мёртвых становится совсем запутанным.
Леся*** Леся
Лучший ответ
Кости, синюшные и покрытые плесенбю трупики будут жить в Иеговом царствии в количестве 144000, воскрешенных покойников.
Инна Гусева
Зачем воскрешать? Это-же труднее чем реинкарнация.
Галина Леншина
Кроме физического. у нас ещё есть тонких 6 ( и более) штук. ( матрёшка), так что никто не умер, если только не упорствует во зле и не разберут на энергии.
Khusrav Davlatov
Воскрешать, это образное выражение в нашем современном мире: В жизни человека бывают такие моменты, когда он понимает, что дальше ему жить незачем. И тогда нужны люди, которые призваны воскрешать таких людей-это медицина и психологи. И далее, душа действительно отделяется от тела. Затем проходит реабелитацию и воплощается в том теле и в том месте, которое она заслужила в этой жизни своими поступками.
Natali Voronova
Каждый сам себе судья, никто никого воскрешать не будет. Есть научно доказанный факт о том что происходит с психикой человека на подходе к своей смерти, если психика не была сильно разрушена то идет процесс бурного ее роста, переоценки ценностей, формирование иных взглядов, принятие себя и всего как данности, полная переоценка своей жизни, как подведение ее итогов, при этом то что человек находится на пороге смерти, не всегда осознанно, так что осознание смерти - не решающий фактор в этом процессе, сл. есть силы за пределами сознания продвигающие психику. За пределами материи мир является одним целым, если сюда включить "душу", то наши "души" это всего лишь частичка одной глобальной "души", общего информационного энергетического поля, банка знаний Вселенной о себе, некого сверхразума, где мы - его проекция, игра разума, разыгрывание одного из бесонечных множеств возможных сценариев. Тогда каждая новая физическая жизнь это не просто реинкарнация одной души, это реинкарнация целого мира, часть мира получающая доступ ко всей информации хранящейся в общем информационном поле, перерождение опыта, накопленного за множество лет, множеством жизней... Всё в этом мире связано, как один целый организм.
Евгений Иванов тогда пишите СВОЮ Библию
И кого-это там, апостолы учили воскресению из мёртвых, где это написано? Они, что, некроманты или "чёрные маги". Ничего во Вселенной нет вечного-это противоречит эволюции самой Вселенной.
Anna Frescher
мы все умрем и души наши отправятся на Суд Божий и каждый ответит за грехи только своей собственной души.... а воскресение это и есть - смерть, а после нее жизнь вечная, но только уже не на Земле
Евгений Иванов Бред Бог последователен Он создал человека и поставил служить людям Ангелов Создал Землю что бы жили и сказал она будет вечнойТак зачем Ему из людей делать Ангелов?
Галина Дариенко а когда Иисус жил на Земле, он воскрешал мёртвых (то есть они продолжали жить на Земле)