Религия, вера

Почему некоторые молитвы остаются без ответа?

Наташа Ван
Наташа Ван
12 128
Иак. 4:3:" А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям".
РХ
Рафаиль Хисамов
6 550
Лучший ответ
А на какие вы ответ получаете? Ну просто интересно...)
Наташа Ван на многие. Например, то, что касается моей работы. Я вижу руководство Бога и в повседневной жизни.
Бог мир установит в конце времен, наберитесь терпением и делайте от Вас зависящее для мира.
Бог все делает ради спасения душ человеков.
Надо побольше ладана нюхать и все молитвы исполнятся...
Vоvаx Халупенко https://otvet.mail.ru/question/187163054
Кот Матроскин (бесоатеист)
Ебал я твою маму на горбу твоего мамы, сучара парашная. Вот я тебя и раскусил, лицемер поганый. Знаю я вас, говорил Христос!! Вот ты один из тех кого знал Христос как предателей и Иуд! Заветы Христа надо выполнять и возлюбить врага своего как самого себя, псина ты израилевская.
необходимо к нюханию ладана добавлять миропомазание, три поясных поклона и пять земных, т. е. сочетать все возможные способы воздействия, пока не будет найдено действенное. А верующие связаны обетами сохранять ритуалы - вот и не рискуют их менять. а зря! цель-то благая!
Бог глухой. Или колдовство кончилось.
Тоо Жас - Ерке
Тоо Жас - Ерке
83 467
"мы знаем что Бог грешников не слушает"
Юлия Семененко
Юлия Семененко
54 415
Марина ... А как же грешник покается?
абонент временно недоступен...
:)
.. или баланс исчерпан
потому что если дать тебе то что ты просишь то это может быть тебе не во благо а наоборот во вред... или оставляется например на потом... потом получишь... сейчас не готов еще человек и т. д.
Ринат Фарукшин
Ринат Фарукшин
29 040
Всё просто! Написано: если просим по воле Его, то получаем. Многие молятся за разные страны, в частности за Украину, чтобы прекратилась война. Вроде правильно. Но в библии написано молиться за людей: царей, начальствующих и т. п. Иисус сказал: когда услышите о войнах и военных слухах - не удивляйтесь ибо этому надлежит быть. Бог сказал - надлежит быть, чего молиться против воли Бога? Такие молитвы не исполняются.
настоящий мир возможен только под правлением Царства Бога. И это время скоро настанет, Иегова Бог ответит на молитву "Отче наш! Да придет Царство Твое, да будет воля Твоя на земле, как и на небе" в полной мере.
Библейский ответ
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.

1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога

Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).

2. Тот, кто молится, непослушен Богу

Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).

Исаия 1:18
18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть.

Исаия 1:15
15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.

Иакова 4:3
3 А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.
Господь не волшебник в бюро добрых услуг, Он испытывает нашу веру в этом мире, т. к. речь идёт о спасении души. Это очень серьёзно. Читайте побольше святых отцов и духовную литературу и вам многое непонятное станет понятным.
"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. За такую веру Бог возлюбил древних". (Евреям 11:1,2)

"… любой, кто приходит к Богу, должен верить, что Бог существует и награждает ищущих Его",- сказано в другом отрывке. Бог не "палочка-выручалочка", которая выручает нас по первому велению в любых ситуациях, просто потому, что мы искренне просим об этом. У всех искренних и преданных христиан, которых я знаю, есть истории об их вере, в которых они были полностью убеждены, что именно Бог сделал для них те или иные вещи. Такие вещи способны поддержать нашу веру, но они не могут быть основой нашей веры.

Мы должны помнить, что Иисус сказал нам о том, что мы не должны искушать Бога. Мы не должны зависеть от того, ответит ли Бог на конкретную молитву или нет. Бог награждает тех, кто усердно ищет Его, но наша награда это не то, что мы просим у Него. Именно по вере мы считаем, что то, что Он делает для нас, лучше, чем то, что мы просим у Него.

Руководит ли Бог нашими жизнями? Ответ да, но при всем этом у нас есть свобода выбора и свобода во Христе. Бог не сбрасывает ежедневник с небес и не управляет нашими руками и нашим разумом. Так что Его руководство скорее принимается на веру, это сложно доказать. Будем ли мы награждены или наказаны за выбор, который сделаем? Об этом есть очень ясное учение в Христианстве:

"И увидел я, что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанным в книгах". (Откровение 20:12)

Мы будем судимы согласно тому выбору, который сделаем, учитывая нашу свободу выбора и справедливость и любовь Бога.

Я согласен, что есть масса доказательств существования Бога и доказательств богодухновенности Библии. Эти доказательства могут быть основой для жизни по вере в Бога, но каждому важно помнить, что мы должны жить верой, а не видением. Исходя из этого, я полагаю, что, желая получить доказательства ваших отношений с Богом в виде отвеченных молитв и чудес, вы выбираете не мудрый путь.

Бог не скажет вам о том, где находится магазин продуктов или какой дом вам купить. В важных решениях в вашей жизни вам надо полагаться на мудрость, библейские принципы, советы мудрых и духовных людей (хотя в вопросах поиска продуктового магазина все эти вещи не нужны). Я уверен, что Бог вмешивается в наши жизни так, что мы можем часто даже этого и не замечать, но в любом случае это не инструкции, сброшенные с небес. Нам важно полагаться на библейские принципы, опыт и духовные советы, когда принимаем важные решения.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (От Марка 11:24)

Конечно, этот отрывок правдивый, но мы должны не забывать, что есть и другие отрывки по этой теме, которые помогут понять суть обещания Иисуса. Например, Иакова 4:3 говорит нам, что если мы просим Бога о чем-то, исходя из себялюбивых мотивов, то мы не должны ожидать, что Бог ответит на эти молитвы. 1 Иоанна 5:13-15 говорит нам, что мы получим от Бога все, что попросим, если на это будет воля Бога. Павел просил Бога забрать у него страдания, но Бог сказал "нет" (2 Коринфянам 12:7-9). Я боюсь, что, как христианам, нам необходимо иметь веру, что Бог обо всем позаботится и что Он слышит наши молитвы и ответит на них. Я уверен, что мы все хотим, чтобы Бог отвечал на все наши молитвы, но вера "есть уверенность в невидимом" (Евреям 11:1).

Статья взята здесь: http://www.icocnews.ru
Потому что Бог ведь не каталог и не машина по исполнению желаний, Он прежде всего Личность, и Он знает все о нас, о самых глубинах нашего сердца, и Он видит гораздо лучше нас, что нам на данный момент полезно. Согласна с комментарием повыше, просто к чему-то человек, может быть, сейчас не готов, а может быть, это ему не полезно. А может, сама молитва человеку полезнее того, о чем он просит, и Господь медлит с исполнением просимого, потому что тогда человек будет дольше молиться и приобретет для себя этим пользу. Мы ведь иначе редко молимся, когда все хорошо)
А молитва - жизнь души.
А еще так бывает, что вроде и просимое хорошо, но воли Божией может на это сейчас не быть, или это включает и других людей - а у них-то тоже свои желания, и потому нельзя сразу исполнить что-то в отношении них.

В любом случае, отсутствие ответа - тоже ответ. Это не значит, что Бог "не слышит" - Он все знает еще лучше нас, еще до того, как мы помолимся. Но если Он не отвечает, значит, нужно ждать и полагаться на Его волю, потому что Он всегда делает все к лучшему, даже злое обращает в добро.
Наташа Ван а еще я бы сказала, что часто мы можем не видеть ответа на молитву, потому, что он нам не нравиться. Мы бы хотели, чтобы ответил так, как хочется.
Не от души молимся...
Соборное послание св. Ап. Иакова
1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
1:15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный
грех рождает смерть.
Значит ты не показываешь свои интеллекты, что ты умный
AR
A R E S
172