Религия, вера

Почему некоторые молитвы остаются без ответа?

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Тлеутай Карибжанов
Лучший ответ
Ответ есть на все молитвы. Но не каждый слышит ответ.
Mr. Smith
Дея. 25, 13-19; Ин. 16, 23-33.
"Истинно, истинно - говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам", сказал Господь.

Правильная молитва неразрывно связана с покаянием, оно должно происходить из самой глубины сердца, и искренним желанием исправить свою жизнь.
Спаситель, находясь в Гефсиманском саду, знал, что скоро Его схватят и облекут на страшные муки. Слова Его, обращенные в молитве к Отцу были:
"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет”
(Лк. 22:42).
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Мы забываем о том, что Бог все устраивает так, чтобы это было наиболее нам полезно.
Фактически мы не получаем того, что просим потому, что у нас нет веры в Бога и поэтому наши молитвы нередко бывают не услышанными.
Так не бывает,
чтобы свершалась воля Бога в вашей жизни её и нужно желать.
Для этого и молитесь, чтобы познавать Бога, познавать ЕГО волю.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
______________________________________
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)
______________________________________
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис. 1:15-18)
______________________________________
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
____________________________________
29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
(Прит. 15:29)
Время, терпение, смирение и всё поймёшь.
((Дэнчик)) ))0
Потому же, почему иногда учитель подсказывает немножко ученику, а иногда заставлять думать самому. Просто молящийся нуждается не в ответе не всегда.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Игорь Тормозин
Бог не волшебная палочка. Он видит, что нам действительно нужно и когда.
Shohruh Saydullayev
Почему некоторые. Все остаются без ответа.
Яна Ткаченко
Если молитва по воле Бога, то ответ может быть не тот, какого Вы ожидали. И не так быстро, как порой, ждёт человек
Максим Авдеев
Важно обращаться в молитве к Богу не только устами, но и сердцем, а также проявлять смирение.
Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).