Религия, вера

Нужны ли молитвы (стихозаклинания заученные), или достаточно от души, своими словами, со слезами наедине, от души?

Д*
Даулетbяр *
достаточно от души, своими словами,
Марина Язель
Лучший ответ
Создавший уши, не может не слышать. Создавший глаза, не может не видеть
Ольга Яцко
Заученная молитва это как красива речь. Можно и своими. В храме молитва это торжество
Я думаю эмоциональные моменты всегда важны. Но также важны волевые такие как самодисциплина. Например практика намазов в исламе чисто самодисциплина.
Конечно своими словами и с душой - не верьте "правилам" которые создали..
Все же просто, вы были бы Богом, кого бы вы любили? Того - кто знает с какой стороны свечку зажечь и стишок рассказать как робот или который от души говорит и от сердца верит в тебя?
Не ведитесь в тупорылые "правила бытия", Бог есть и он услышит Вас, когда вы общаетесь с ним "от сердца"!
достаточно принять галоперидол и всё устаканится
Erl@n @lshyn
От уровня магии зависит. Или от степени болезни.
Заученная молитва это христианская мантра. Можно и просто от души.
принимается только второй вариант.
достаточно почитать книгу научную - пользы больше будет
Егор Куличков
Ну, например, Иисус сказал так: " Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его", да и сам он, когда молился перед смертью, то без молитвенника, своими словами, вот и делайте сами вывод: " И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» ", Матфея 26:39.
Дина Скутару
Приведу Вам в пример два принципа для принятия решения в том, как Вам следует молиться :" И когда молитесь не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию "( Матфея 6:7), " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе "( Филиппийцам 4:6,7).
Бакыт Бакиров
Даулетbяр * Спасибо Вам за совет. А стоит ли вообще молиться?! Двуличие презираю.
Только если кровь из глаз пойдет
Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств