Религия, вера

Ожидать ли нам еще великих пророков от Бога?

=A
=.= Alina =.=
Как минимум двух.
Валентина Ермолаева
Лучший ответ
Пророки не существуют и не нужны вообще !
Cepreu ...
Обольстители точно будут .
Уже есть полное-Библия, поэтому в пророках нет необходимости у Бога. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.  Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем,  но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.
Тебе мало чтоли тех что были?
Чё тебе, меня мало?)))) Великих врядли.. ты попробуй невеликого распознать..
Хотя будут конечно ещё пророки, но как правило их ненавидят за правду.
Православная версия про пророков - промывка мозгов.

1-е Коринфянам 14:1....; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Артём Потапов
Нет. Может юродивые еще будут, а пророк последний был отрок Вячеслав. Он умер в 1993 году. Последний пророк последнего царя.
Попробуй сама по пророчествовать))))
А чем старые пророки не устраивают?
Намик Гусейнов
Можно подумать, вы их будете слушать.
Плавали, знаем.
Вы и сына человеческого не узнаете. Мозги забиты богом Иисусом.
Все что необходимо человеку знать о Боге и его замыслах живущих на Земле - записано в Библии. Это лучше чем пророк. 1 Тимофея 2 : 4 ,, Который ( Бог ) желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"
Иисус Христос сказал":Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ - не верьте,  потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,-не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,- не верьте. Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Где будет труп, там соберутся орлы. "(Матфея 24:23-28).
рыбнадзор)))))))
уже все и обо всем сказано. когда слов слишком много становится - встает вопрос о том, что надо бы уже делом заняться, что и не мешает людям делать.
в последние времена, когда антихриста уже воцарится - воскреснут Илия и Енох.
Мухаммад печать пророков. Предсудный пророк.
Паша Гоцуляк
Llilia Zijazova в Коране в Суре 81 написано проклятие-оправдание убийц женщин и не проклятие о мне которому явлено и сказано что я не сумашедший
Настоящих нет, а вот лжепророков возможно
да в определёное время Бог мир тоесть делает чтоб дать знания раньше жителям селения нынче религии страны мира