Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр. 4:10)
Религия, вера
Что такое покой Бога и как в него войти?
успокоиться от собственных представлений о Божестве и, без всяких добрых дел, заслуг и добродетелей своих, признать величие Единого и истинного Бога, Творца неба и земли открытого в Священном Писании и явленного Господа Иисуса Христа.... кто вошел в покой дарованный Христом "тот успокоился от дел своих" надо перестать спасаться самим. Но для Христиан, реальных Христиан, полный покой наступит только с моментом когда останавливается сердце и прекращается дыхание... хотя иногда так и хочется сказать: "остановите Землю, я сойду" но надо ждать
"Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. (Откр. 22:20,21)"
Sema Ametova
Вау!)
Просто оставить придуманного бога в покое.
"Седьмой день" когда Бог "успокоился от дел своих".
Диана Седсалиева
)) привет работникам медицины
Для иудеев - земля обетованная. Пс. 94-11
жги свечи с вечера пятницы
Отдыхай по субботам.
Sema Ametova
у христиан каждый день-субботний)
Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать (,и что делать )
ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. Это полное упование на Христа, что Он никогда не поведёт .
Так он называет Царство Небесное.
Согласно Бытию 2:2, 3, по завершении шестого творческого дня, или периода, Бог «стал отдыхать в седьмой день», то есть он закончил творческие дела, связанные с землей и описанные в 1-й главе Бытия. В 3-й и 4-й главах Письма евреям апостол Павел показывает, что иудеи, ходившие по пустыне, не смогли войти в покой Бога из-за непослушания и неверия (Евр 3:18, 19; Пс 95:7—11; Чс 14:28—35). Те, кто вошел в Обетованную землю под предводительством Иисуса Навина, обрели покой, но не в той мере, в какой это стало возможным благодаря Мессии. Их покой был лишь прообразом, или тенью, реальности (ИсН 21:44; Евр 4:8; 10:1). Однако, как объясняет Павел, «для народа Бога еще остается субботний покой» (Евр 4:9). Те, кто проявляет послушание и веру в Христа, входят в «субботний покой», то есть отдыхают «от своих дел», с помощью которых они некогда стремились доказать свою праведность. (Ср. Рм 10:3.) Таким образом Павел показал, что в его дни суббота Бога все еще продолжалась и христиане входили в этот покой; из этого следует, что день покоя Бога длится тысячи лет (Евр 4:3, 6, 10).
"Будьте во Мне и Я в вас".
вай, вай, (Евр. 4:10) - ну что ты жуешь, я ж тебе говорил учи труды временного ряда ,,,
сейчас опять на мат попру
Sema Ametova
это бесы
А вы захотите)
Иисус поясняет, что се стою и стучусь в двери и сердца, а Его пока не слышат - именно те, до кого Он стучится, кому Он немножко доверяет, как избранному ...
Самодостаточность. Нирвана. Счастье. и т. п.:) Только пропуск не забудьте :)