Религия, вера
Как мы можем войти «в покой Бога»?
По окончании шести дней творения Бог стал отдыхать от своей творческой деятельности, уверенный в том, что его замысел в отношении земли и людей обязательно исполнится (Быт. 1:28; 2:2, 3). Мы входим «в этот покой» , если не пытаемся оправдать себя какими бы то ни было делами и принимаем тот путь спасения, который предусмотрел Бог. Если мы не преследуем эгоистичные интересы, а проявляем веру в Бога и послушно следуем за его Сыном, то каждый день приносит нам освежение и спокойствие.
для начала наука должна создать бога. не по этому ли церковь противится клонированию? потом создадим покой- это труднее в мире хаоса. и войдем. и нагадим.
Фил. 4: 6,7 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и МИР Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
С помощью духовной практики. Но сначала надо этого искренне захотеть.
У него сегодня выходной.
Молча!
если у вас есть Библия, то там, в новом завете есть замечательный стих, который прекрасно объясняет заданный вами вопрос: Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Б-г мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. "
никак... Где - Бог, а где- человек
Если рассматривать слово "покой" как место, то для этого необходимо получив таинства спасения от лиц имеющих для этого власть прожить всю жизнь используя дар покаяния, очистится от грехов и вернуться в присутствие Его.
Бог трудился семь дней а на седьмой почил. Было повеление шесть дней работать а в седьмой отдыхать. Но пришёл Христос и сказал Я есмь суббота! Ещё сказал Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:28-30). Что это значит? Христос говорит здесь о том чтобы каждый человек который устал от своих проблем, от греха, болезней пришёл к Нему! Дальше говорится чтобы мы отдыхали в Нём, отдали Ему все проблемы (доверились, успокоились имели мир в сердце) . Ибо поступать так как Он поступал легко, и благо! Он говорит научитесь у Меня и вы получите покой душам вашим!