Религия, вера
Бог вошел в покой, а как людям войти в покой, успокоиться, не беспокоиться, обрести блаженство, гармонию?
Заведи аквариумных рыбок, проверено
Андрей Радецкий
не дай им корм и увидите их покой.
Обрести Любовь (Бога) в сердце
покой нам только снится.... торопись неспеша и всё будет ОКЕЙ!
Андрей Радецкий
вы готовы отделаться прибаутками. так и в науке на религию прут с прибаутками а конкретного нет ничего.
1. запретить все религии и человек успокоится никто не будет ему любить мозги проклинать грозить адом говорить что он грешен даже если ничего не совершал итд.
2. освободившиеся силы-деньги-время от покупки свечей икон молитв крещения итд тратить на себя, свои проблемы, свою семью, детей.
и о чудо, спокойствие достигнуто!
Андрей Радецкий
кроме религий еще есть много раздражающих человека учений. например нацизм и фашизм и еще много чего и самое главное грех-зло в человеке и не дает покоя.
Наш трудолюбивый Бог никогда не перестает трудиться. Спустя долгое время после сотворения земли и всего, что на ней, Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится» (Иоанна 5:17). Что же Отец делал в это время? С небес он принимал активное участие в жизни людей: руководил ими и заботился о них. Он создал «новое творение» — рожденных духом христиан, которые будут править с Иисусом на небе (2 Коринфянам 5:17). Он делал все для исполнения своего замысла в отношении людей, чтобы те, кто любит его, получили вечную жизнь в новом мире (Римлянам 6:23).
Остановить беспокойный ум... все беды от ума)
Андрей Радецкий
сказать легко а какой способ-никто предложить не может.
Божий покой обещанный нам, это жизнь вечная без греха, на новой земле. достигнем после смерти и воскресения, если имена наши записаны в книге жизни. как и в Откровении сказанно:" Блаженны умирающие во Христе, ибо они успокоятся от дел своих и дела их идут вслед за ними..." потому успокоятся, те, кто умер во Христе, что воскреснут уже для жизни вечной-покоя Божьего.
Наладить с ним свои отношения. Слушаться его и тогда ощущаешь покой и удовлитворение.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Это отказ от своих эгоистичных целей и дел.
Не многим постичь спокойствия и миросозерцания Габена.
Габен-рыбы-лошадь самые спакойные люди этого мира )))
Андрей Радецкий
у них свои скелеты в шкафах.