Везде противоречия и разнотолкования. Католики, протестанты, православные. Одни считают Иисуса Богом, другие сыном, еще другие пророком. Тысячи школ в буддизме и все они сильно отличаются друг от друга. 72 течения в Исламе и у всех своя истина. Шииты, сунниты, салафиты и тд.
Есть ли религия без противоречий и сект?
Религия, вера
Почему нету единой истиной религии?
будет
Истинная религия была есть и будет .
...предлагаешь всех душевнобольных в одном стационаре содержать, вне зависимости от языка???
Бог сам виноват, когда разобщил людей на строительстве Вавилонской башни...
и все попёрли, кто куда, и думая, кто о чём....
ну сначала одни были.. потом другие решили что дохрена власти одним и чутка изменив концепцию создали свою веру.. а тут третьи подумали а с чего это какие то "вторые" будут тут у нас заправлять.. давайте доработаем и сделаем свою версию.. так и мутирует религия..
У Бога только одна религия. и это ислам.
У людей же, истина своя у каждого, и все разные.
Так проще развязывать войны и неприязнь конфессий ; и корзины для мзды разные)))
разделяй и властвуй
слава аллаху!
Людям свойственно сбиваться в группы, как и всем социальным животным.
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Бог видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Он не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Михея 4:2, 5.)
Есть одна, это отсутствие религии, то-есть атеизм)
Потому что нет единой истины.
Она есть, но не все люди в нее верят.
Есть. Сунниты! они следуют след в след последнему
пророку и не противоречат ему ( да благословит его الله и преветствует) Нужно читать его жизнеописание. Коран нужно понимать не так как хочется самому, или другому простому мусульманину, а так, как понимали последователи Мухаммада (صلله عليه و سلم) толкование Корана ученного сунита шейха абдуРрахмана Ассагди. Если хочешь следовать истине, а не за своими страстями. Мир тебе
Наталья Артемова
Спасибо. И тебе мир!
Шииты не признают Коран и сунну. И считают, что Коран исказил верный друг и соратник Пророка Абу Бакр. Они считают его самозванецем. Халифом должен был стать Али. И предсмертные слова пророка они считают другими. Пророк сказал я оставляю вам Коран и сунну и вы не собьетемь с истины. А шииты говорят что он сказал Коран и семью.
Почему так? Объясни
Истина в том, что нет никакой истины. Религия - вид власти над массами